Биржа Близнецов Уинклвосса теперь хранит криптовалюту на сумму 30 миллиардов долларов, поскольку конкуренция между ведущими биржами США накаляется.

В объявлении от 11 мая биржа объяснила большую часть роста в этом году сильным спросом со стороны институциональных клиентов:

«Следя за впечатляющим ростом рынка криптовалют в этом году и увеличением участия институциональных инвесторов, с начала 2021 года мы более чем в три раза увеличили количество наших криптовалют».

Gemini работает с крупными управляющими активами, включая BlockFi, Blockchange, CoinList, CI Global Asset Management, DAiM, BTG Pactual, Caruso, Eaglebrook Advisors и WealthSimple.

Компания из Нью-Йорка была основана в 2014 году Кэмероном и Тайлером Винклвоссами. В преддверии прямого листинга конкурирующей биржи Coinbases 14 апреля на Nasdaq пара сообщила Bloomberg, что они «рассматривают» возможность выхода Gemini на биржу.

Если Gemini или другая крупная биржа будет зарегистрирована публично, это может значительно повлиять на цену акций Coinbases, которая упала с 328,28 долларов в первый день торгов до 288,46 долларов в настоящее время.

Coinbase переоценена?

Опытный аналитик с Уолл-стрит и генеральный директор New Constructs Дэвид Трейнер заявил во вторник в записке для клиентов, что он ожидает, что цена акций Coinbase упадет до 100 долларов или даже ниже из-за усиления конкуренции. Трейнер предположил, что Coinbase в настоящее время переоценена, отметив, что ее текущая оценка предполагает, что она превысит совокупный годовой доход Межконтинентальной биржи и Nasdaq.

«Инвесторы должны ожидать, что акции продолжат демонстрировать худшие результаты, поскольку акции могут упасть до 100 долларов или меньше, поскольку станет ясно, что компания вряд ли оправдает ожидания будущей прибыли, заложенные в цену акций».

Ожидается, что Coinbase сообщит о прибыли в первом квартале в размере 3,07 доллара на акцию при выручке в 1,82 млрд долларов в четверг. Тренер сказал, что даже если это превзойдет ожидания, это только привлечет больше конкурентов и снизит будущие доходы.

«Coinbase, скорее всего, не сможет поддерживать огромную прибыль в будущем, когда на рынок выйдет конкуренция», - сказал он.

В апреле Trainer предупредил, что обсуждаемая оценка Coinbase в 100 миллиардов долларов была слишком высокой из-за ужесточения конкуренции со стороны Gemini, Bitstamp, Kraken и Binance.

Данные, опубликованные в марте, показали, что к концу 2020 года у Coinbase Custody находились активы на сумму более 90 миллиардов долларов.

Источник