В последние пару недель цена Ripple росла вслед за ралли биткоина. Однако все еще существуют значительные уровни сопротивления, которые необходимо преодолеть, прежде чем произойдет бычий сдвиг в структуре рынка.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график XRP/USDT:

На дневном графике USDT цена раллирует после отскока от критического уровня $0,3 в начале месяца. В настоящее время Ripple застрял между 50-дневной и 100-дневной скользящими средними, расположенными в районе $0,37 и $0,39 соответственно.

Если 200-дневная скользящая средняя будет пробита вверх, то значимый уровень $0,43 станет следующим препятствием, которое необходимо преодолеть, прежде чем структуру рынка можно будет считать бычьей в краткосрочной перспективе.

За индикатором RSI также следует внимательно следить, поскольку он достигает зоны перекупленности и может сформировать потенциальный сигнал медвежьей дивергенции в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Дневной график XRP/BTC:

На парном графике BTC структура рынка выглядит почти полностью противоположной, поскольку в последнее время цена стремительно падает, а биткоин опережает XRP.

Однако падение, похоже, остановилось, поскольку уровень поддержки 0,000018 SAT удерживает цену. Однако, учитывая потенциальное медвежье пересечение 50-дневной и 100-дневной скользящих средних, при этом первая из них имеет тенденцию к снижению в районе уровня 0,000021 SAT, уровень поддержки 0,000018 SAT может быть пробит вниз. Такая структура может привести цену Ripple к нижней границе большого медвежьего флага и критической зоне поддержки 0,000015 SAT.

Источник: TradingView

Источник