XRP Price опубликовал острый митинг против биткойнов (BTC) для постоянного оптимизма в отношении потенциального урегулирования между Ripple, базирующейся в Сан-Франциско фирме по блокчейнам и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Слухи об расчетах топливо xrp ценовой бум

23 сентября пара XRP/BTC выросла до 0,00002877 - его лучший уровень за 13 месяцев - с 0,00002132, 35% ценовой ралли по сравнению с биткойном за один день. Между тем, в то же время XRP вырос на 42% по отношению к доллару США.

Xrp/btc и xrp/usd ежедневно. Источник: TradingView
Xrp/btc и xrp/usd ежедневно. Источник: TradingView

Большая цена прыгает на рынке XRP после того, как Ripple и SEC подали ходатайства о суммарном решении в суд 12 сентября относительно их продолжающейся юридической борьбы за обвинения в том, что Ripple совершил мошенничество с ценными бумагами.

Другими словами, Ripple и SEC согласились с тем, что суд должен использовать имеющиеся доказательства для вынесения вердикта к декабрю 2022 года о том, незаконно ли фирма блокчейна незаконно собрала средства, продавая XRP и, таким образом, избегая судебного разбирательства.

Xrps цена выросла приблизительно на 75% и 60% по сравнению с биткойнами и долларом, соответственно, с момента подачи судебного суда, вызванного оптимизмом возможной победы для Ripple.

Покупка ускорилась дальше после того, как генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус предложил то же самое в своем недавнем интервью Fox Business 22 сентября.

Перерыв: Ripple генеральный директор @bgarlinghouse появляется на Fox Business на фоне $ XRP Price Surge, приближаясь к 0,50 доллара США.

pic.Twitter.com/wg6a3qesly

- HeadlineHunter! U.S. (@Hhunter_us) 22 сентября 2022 г.

Гарлингхаус:

«Люди понимают, что SEC действительно чрезмерно переживает, и они не следуют верной верности закону в поисках исхода [...] SEC как бы потерял свой путь».

XRP Акулы и киты покупают с 2020 года

Прайс также возникает на фоне богатых инвесторов, последовательно накапливающих токены XRP с мая.

Процент организаций, имеющих от 1 до 10 миллионов токенов XRP, известных как акулы и киты, вырос в целом до 6,35% 23 сентября 2022 года, по сравнению с 5,43% 31 декабря 2020 г. Santiment, который отметил:

«Активные адреса Shark & ​​Whale, содержащие от 1 до 10 млн. $ XRP, были в схеме накопления с конца 2020 года».
Активные xrp -акулы и адреса китов. Источник: Santiment
Активные xrp -акулы и адреса китов. Источник: Santiment

Между тем, данный период также стал свидетелем того, как организации с более чем 10 миллионами токенов XRP достигли рекордных 70,75% от текущего поставок.

Боль впереди?

Похоже, что трейдеры покупали слух в преддверии вердикта Ripple против SEC. Но хотя еще неизвестно, превратится ли это в «продавать новости» в зависимости от результата решения, XRP -технические технологии намекают на потенциальную коррекцию.

Примечательно, что XRP уже стал преувеличенным активом по сравнению с биткойнами и долларом.

Индекс относительной силы (RSI) для XRP/BTC достиг почти 85 23 сентября, намного выше порогового значения 70, который обычно предшествует сильной коррекции цены или консолидации.

XRP/BTC уже исправлен почти на 10% от своего 13-месячного пика, как показано на таблице ниже. В настоящее время пара проверяет 0,00002601, поскольку ее краткосрочная поддержка, которая, если она разбита на недостаток, может протестировать его 0,00002079 в качестве основной цели недостатки или на 20% падения с текущих уровней к концу года.

Xrp/btc ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Xrp/btc ежедневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Между тем, рентгеновские глаза схожие резкие коррекции по сравнению с долларом после пересечения путей с многомесячным сопротивлением линии тренда, как показано ниже.

Xrp/usd трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView
Xrp/usd трехдневная ценовая диаграмма. Источник: TradingView

Расширенный откат от сопротивления линии тренда может показать, что XRP проверяет его ближайшую горизонтальную поддержку тенденции в качестве следующей цели недостатки. Другими словами, к концу 2022 года пара XRP/USD может упасть до 0,31 доллара, что почти на 40% по сравнению с сегодняшней цены.

Источник