В последнее время XRP демонстрирует рост на ценовом графике, что позволило альткоину преодолеть значительный уровень сопротивления. Хотя рост на 1% за последние 24 часа, возможно, не является существенным, он помог сохранить бычий импульс. Однако на недельном графике движение XRP было минимальным.

Несмотря на это, технический прогноз для монеты указывает на бычью силу на рынке. Покупательская способность возросла, а спрос и накопление стали положительными, что способствует такому техническому прогнозу. На динамику XRP на его графике может повлиять движение биткоина.

Если биткоин продолжит расти и достигнет диапазона $27 000, XRP может попытаться прорваться через ближайшее сопротивление. Поскольку покупательная способность восстанавливается, а спрос потенциально поддерживает быков, их позиции на рынке могут укрепиться.

Однако если цена останется на нынешнем уровне, спрос может начать снижаться, что заставит быков потерять импульс. Рост рыночной капитализации альткоина за последние 24 часа говорит о том, что покупатели взяли верх над продавцами.

Анализ цены XRP: Однодневный график

Цена XRP составила $0,47 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
Цена XRP составила $0,47 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На момент написания статьи XRP торговался по цене $0,47. В ходе последних торговых сессий альткоин успешно преодолел уровень сопротивления в $0,45. При сохранении положительной динамики следующий уровень сопротивления для XRP ожидается на отметке $0,48.

Если этот уровень будет преодолен, это может способствовать ралли в направлении отметки $0,50. Однако, если цена отступит от текущего уровня, это может вызвать медвежье давление, в результате чего цена может обосноваться в районе $0,43.

Примечательно, что объем торгов XRP на последней сессии был относительно высоким, что указывает на снижение силы продаж на рынке.

Технический анализ

XRP демонстрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP демонстрировал сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

В соответствии с другими техническими индикаторами, на графике альткоина начали появляться сигналы на покупку. Дивергенция схождения скользящих средних (MACD), инструмент, используемый для оценки ценового импульса и потенциальных разворотов, показал зеленые гистограммы, связанные с сигналами на покупку. Это говорит о том, что существует вероятность того, что альткоин попытается прорваться через верхний уровень сопротивления.

Кроме того, полосы Боллинджера, которые указывают на волатильность и колебания цен, оставались параллельными и широкими. Это указывает на то, что ценовое действие XRP не будет зажатым или ограниченным диапазоном.

Верхняя полоса Bollinger Bands пересекается на отметке $0,48, что указывает на этот уровень как на важный уровень сопротивления или ценовой потолок, который альткоин должен преодолеть.

-Featured Image From iStock, Charts From TradingView.com

Источник