Прорвавшись выше 100-дневной скользящей средней и нисходящей линии тренда, XRP начал устойчивый восходящий тренд, достигнув значительной области сопротивления на уровне $0,55. Действия цены в этой критической зоне будут играть важную роль в определении будущего направления движения Ripple.

Технический анализ

Шаян

Дневной график

При более детальном рассмотрении дневного графика, как только цена превысила 100-дневную скользящую среднюю на уровне $0,44, она прошла через короткую коррекцию, протестировав скользящую среднюю через откат. В конечном итоге это привело к восходящему тренду и прорыву выше нисходящей линии тренда (выделена синим цветом) на уровне $0,46. Интересно, что цена продолжила восходящий импульс и сейчас достигла критической области сопротивления $0,55.

Однако недавний FUD (Fear, Uncertainty, and Doubt), распространившийся на рынок, ослабил импульс бычьего тренда, создав неопределенность. Тем не менее, последние движения цены Ripple указывают на мотивацию преодолеть критическую зону на уровне $0,55. В случае успеха XRP, скорее всего, начнет долгосрочное бычье ралли, сопровождаемое периодическими краткосрочными фазами коррекции.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

Теперь переключим наше внимание на 4-часовой график, после того как цена нашла поддержку в районе значимой области $0,42, она начала сильный восходящий тренд и превысила среднюю линию восходящего канала.

Однако после того, как восходящий тренд продолжался некоторое время, цена вошла в фазу коррекции, откатившись назад к пробитой линии тренда и подтвердив прорыв. К сожалению, рынок был наполнен страхом и неуверенностью после объявления о конфликте между SEC и Binance, что привело к вялой динамике цен на Ripple.

В конечном итоге можно предположить, что XRP, скорее всего, войдет в стадию консолидации, прежде чем сделать следующий значительный шаг.

Источник: TradingView

Источник