Теперь кажется, что XRP потерпел неудачу в надежде, что Ripple, наконец, принесет победу в своем долгосрочном юридическом споре с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, поскольку он колеблелся между прибылью и убытками 19 сентября.

Можно напомнить, что SEC и Ripple Labs, компания, стоящая за XRP, согласилась ускорить иск, направленный на определение того, может ли криптовалюта считаться безопасностью.

Обе стороны теперь хотят, чтобы федеральный судья принял решение о том, нарушили ли Ripple Labs федеральные законы о ценных бумагах или иным образом отклонить иск, положив конец юридической борьбе.

При этом судья из Южного округа Нью -Йорка Анальса Торреса попросили вынести суммарное решение, основанное на аргументах и ​​сопровождающих документах, представленных SEC и Ripple Labs, которые были размещены в базе данных федерального суда в пятницу.

Предприниматель и энтузиаст крипто -энтузиаз Джефф Секингер поделились некоторыми взглядами по этому вопросу в Твиттере, заявив, что дело идет в пользу Ripple Labs.

Ripple и SEC оба согласились ускорить судебный процесс в пятницу, чтобы получить ответ о том, является ли $ xrp безопасностью или нет.

Из обновлений дела, похоже, это в пользу @Ripple pic.Twitter.com/sayl4vlxdm

- Джефф Секингер (@Jeffsekinger) 19 сентября 2022 г.

Давление неизбежного похода в ФРС

Основываясь на своей ежедневной подсветке 19 сентября, эксперты выяснили, что результаты XRP показали возможный растущий конфликт предвзятости между трейдерами, причем криптовалюта имела острые бычьи и медвежьими пробежки. В тот день он закончил торговлю на уровне 0,35 доллара.

Хотя иск SEC остается важным фактором для этого, считается, что есть еще одна возможная причина для выполнения XRP. Это может быть предстоящий шаг Федеральной резервной системы, чтобы увеличить его контрольные процентные ставки на 75 или 100 базисных пунктов, что, как ожидается, вступит в силу 20 сентября.

Эти тарифы были доказаны на протяжении многих лет, чтобы оказать огромное давление на крипто -рынок, затрагивающие даже лидеров Bitcoin и Ethereum.

Xrp еще не вне леса

На момент написания этой статьи XRP, похоже, преуспевает в том, что данные из CoinGecko показывают, что он торгуется на уровне 0,37 долл. США, и на 10% увеличивается его цену за последние 24 часа.

Но оказывается, что эта выгода не может быть взволнована, поскольку независимый аналитик рынка CHEDS разделял свое наблюдение, заявив, что цена XRP колеблюлась, ограничиваясь «прямоугольным диапазоном» с июня.

Этот «диапазон», как описано CHEDS, имеет сопротивление от 0,38 до 0,40 долл. США и поддержка, которая установлена ​​в 0,28–0,30 долл. США. XRP, после переживания цен на 19 сентября, направляется к зоне поддержки и может быть менее 0,25 долл. США в последнем квартале 2022 года, потеряв 30% своей стоимости.

Xrp Общая рыночная капитализация в размере 18,5 миллиардов долларов на ежедневной диаграмме | Источник: TradingView.com
Xrp Общая рыночная капитализация в размере 18,5 миллиардов долларов на ежедневной диаграмме | Источник: TradingView.com

Показанное изображение от Kriptokoin.com, диаграмма от TradingView.com

(Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционные советы).

Источник