XRP, родной токен экосистемы Ripple, продолжает расти, несмотря на спад на рынке. В течение недели курс токена вырос на 14,2% с $0,345 до $0,394. Хотя он и упал с этого максимума, его рост по-прежнему составляет 2,08%. Однако на этой неделе он торгуется в опасной близости от своей минимальной цены и вскоре может потерять все свои достижения.

Его дневной график уже находится в красной зоне. На момент написания статьи XRP упал более чем на 5%, но, похоже, находится на пути к восстановлению. На этой неделе весь криптовалютный рынок переживал непростые времена. Почти каждый токен из первой десятки списка по рыночной капитализации торговался в красной зоне. Только XRP удалось сохранить свои достижения с прошлой недели. Однако за последние 24 часа его объем торгов увеличился, что означает активность трейдеров.

XRP стремится выйти за пределы США

Похоже, что компания Ripple [XRP] была больше заинтересована в достижении прогресса, чем в продолжении судебной тяжбы с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Стюарт Алдероти, главный юрисконсульт Ripple, сообщил, что большая часть доходов компании больше не поступает из США. Олдероти сделал это заявление в интервью CNBC 18 ноября.

По словам Алдероти, большая часть прибыли компании, занимающейся платежами на основе блокчейна, была получена от операций за пределами Соединенных Штатов. Он также признал, что Ripple активно ищет ирландскую лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP). Независимо от статуса дела SEC, Олдероти заявил,

Фактически, Ripple работает за пределами США. Она ищет лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от центрального банка Ирландии, чтобы иметь возможность "паспортизировать" свои услуги на территории Европейского союза через расположенную там организацию.

Однако XRP не смог сохранить положительное доминирование после раскрытия информации. На момент публикации статистика CoinMarketCap показала, что он потерял 0,76% от своей предыдущей стоимости за 24 часа. Обзор производительности сети также выявил резкий спад. Данные аналитического сайта Santiment показали, что рост сети XRP снизился до 4,264. Это далеко от пикового значения в 9 827, достигнутого 13 ноября. Это свидетельствовало о том, что XRP испытывает трудности с привлечением в сеть новых адресов.

В настоящее время цена XRP колеблется в районе $0,35. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com
В настоящее время цена XRP колеблется в районе $0,35. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com

Анализ цены XRP

Сейчас цена XRP составляет $0,353, а объем торгов за 24 часа составил $2 млрд. За последние 24 часа XRP снизилась более чем на 6%. С реальной рыночной стоимостью менее 18 миллиардов долларов CoinMarketCap ставит XRP на седьмое место.

В течение последних нескольких дней на цену XRP оказывалось сильное давление. Монета столкнулась с сильным сопротивлением в районе $0,3951, где она сформировала фигуру "тройная вершина", что усилило это давление. Кроме того, монета отклонилась от 25-дневной и 50-дневной скользящих средних, а индекс относительной силы (RSI) перешел почти на территорию перепроданности.

Поэтому не исключено, что цена Ripple продолжит падение, поскольку продавцы нацелились на важнейший уровень поддержки около $0,3100. Негативный прогноз будет опровергнут, если цена преодолеет уровень сопротивления $0,3700.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник