XRP среди других ведущих альткойнов консолидируется на графике. Биткойн упал ниже уровня цен в 30 000 долларов, что ослабило ценовое движение альткойнов. За последние 24 часа XRP не изменился в цене. За последние 24 часа альткоин прибавил всего 2,4%.

На графике монета показала медвежье ценовое движение, поскольку монета могла нарушать консолидацию. В настоящее время монета нашла поддержку на уровне 0,34 доллара. В последний раз монета касалась ценового уровня в феврале 2021 года. Если монета опустится ниже, она может коснуться уровня поддержки в 0,28 доллара.

Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составила 1,28 триллиона долларов с положительным изменением на 0,7% за последние 24 часа. Если быки по-прежнему будут пытаться преодолеть уровень сопротивления в 0,43 доллара, то монета движется к очередному падению.

Анализ цен XRP: однодневный график

XRP стоил 0,38 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,38 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На момент написания монета торговалась по $0,38. Локальный уровень поддержки монеты составил $0,33. Если монета продолжит испытывать давление со стороны продавцов, она может упасть до минимума в 0,28 доллара. Верхнее сопротивление для монеты составило 0,40 доллара.

Чтобы быки вернулись, XRP должен преодолеть вышеупомянутое ценовое сопротивление и торговаться около 0,43 доллара. Объем торгов XRP резко упал, как видно на однодневном графике. Полоса объема была красной, что указывало на медвежью значимость на рынке.

Технический анализ

XRP показал признаки восстановления RSI на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP показал признаки восстановления RSI на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Покупательская сила пыталась подняться на графике. После того, как монета была перепродана, она немного восстановилась, как видно из индекса относительной силы. На момент написания RSI находился выше зоны перепроданности, несмотря на то же сильное давление продавцов на рынке.

Цена XRP изо всех сил пыталась преодолеть линию 20-SMA. Во время печати монета все еще находилась ниже 20-SMA, что означает, что медведи управляли ценовым импульсом на рынке. В случае появления спроса на монету, монета может подняться выше линии 20-SMA, что может подтолкнуть XRP к цене около 0,40 доллара.

XRP зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP зарегистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

XRP может вскоре достичь дна, а затем нацелиться на следующий уровень сопротивления. Монета отобразила на графике сигнал на покупку. Awesome Oscillator отображает ценовой импульс и показывает изменение ценового импульса.

Зеленые сигнальные бары на АО являются синонимами сигнала на покупку, который также может означать изменение поведения цены. Индекс направленного движения был положительным, что соответствовало АО. +DI был выше линии -DI, ​​что указывало на бычье наращивание.

Индекс среднего направления также был выше отметки 40, что свидетельствует об усилении ценового тренда на рынке.

Источник