XRP приостановил свое падение, поднявшись выше ценового уровня 0,60 долл. За последние 24 часа его стоимость выросла почти на 6%. Однако на недельном графике XRP пока не демонстрирует значительного прироста.

Технический анализ говорит о положительном тренде для XRP, но есть вероятность, что в ближайшие торговые сессии монета может столкнуться с более сильным нисходящим движением.

Если покупатели подтолкнут цену выше, то XRP может сохранить свои позиции выше текущего ценового уровня. Более того, прорыв двух важнейших уровней сопротивления может привести к потенциальному росту более чем на 9%. Для продолжения роста XRP необходимо, чтобы поддержку оказал более широкий рынок, в частности движение биткоина за пределы зоны 30 000 долл.

Если импульс покупок не восстановится, то XRP может испытать снижение и опуститься ниже локальной линии поддержки. Растущая рыночная капитализация XRP свидетельствует об активном участии покупателей в данный момент.

Анализ цены XRP: Однодневный график

Цена XRP на однодневном графике составила $0,65 | Источник: XRPUSDT на TradingView
Цена XRP на однодневном графике составила $0,65 | Источник: XRPUSDT на TradingView

На момент написания статьи цена альткоина составляла 0,65 долл. В последние недели это значение оказывало альткоину значительное сопротивление. Предстоящие торговые сессии имеют решающее значение, поскольку XRP необходимо эффективно преодолеть этот уровень.

Невыполнение этой задачи может привести к последующему снижению цены. Кроме того, верхние уровни сопротивления находятся на отметке 0,67 долл. В случае успешного преодоления XRP отметки 0,69 долл. альткоин может торговаться в диапазоне 0,72 долл. И наоборот, локальный уровень поддержки расположен на отметке 0,63 долл.

Если цена опустится ниже этого порога, то потенциально она может опуститься до уровня $0,60, что в конечном итоге приостановит общий "бычий" настрой.

Технический анализ

XRP был перекуплен на однодневном графике | Источник: XRPUSDT на TradingView
XRP был перекуплен на однодневном графике | Источник: XRPUSDT на TradingView

Что касается спроса, то график XRP указывает на его текущее состояние как на перекупленность. Индекс относительной силы достиг отметки 70, что указывает на то, что покупатели в настоящее время влияют на направление движения цены. Это может означать возможность коррекции цены в ближайшие торговые сессии.

Хотя такая коррекция может быть недолгой, любое падение стоимости XRP ниже 0,63 долл. может снизить активность покупателей.

Цена актива по-прежнему располагается выше линии 20-простой скользящей средней. Это свидетельствует о росте спроса и подчеркивает роль покупателей в управлении ценовой динамикой рынка.

XRP изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSDT на TradingView
XRP изобразил сигналы на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSDT на TradingView

Кроме того, альткоин генерирует сигналы на покупку в ответ на растущий спрос. Эти сигналы на покупку представлены появлением зеленых гистограмм в индикаторе Moving Average Convergence Divergence, сигнализирующих о бычьих настроениях.

Кроме того, позитивный прогноз дает индекс направленного движения: линия +DI (синяя) расположена выше линии -DI (оранжевая), что свидетельствует о благоприятной ценовой траектории.

Кроме того, индекс Average Directional Index (красный) преодолел отметку 40, что свидетельствует о повышении силы ценового тренда. Такое развитие событий говорит о том, что XRP может получить дополнительный прирост в ближайшие торговые сессии.

Изображение с сайта Finbold, графики с сайта TradingView.com

Источник