Ripple находится на пороге закрытия второй зеленой недельной свечи. Однако на пути к более высоким уровням есть горизонтальное препятствие, которое будет рассмотрено ниже.

Технический анализ

Гризли

Дневной график:

XRP удалось восстановить 200-дневную скользящую среднюю линию (белая) на дневном графике после борьбы с середины ноября. Технически этот паттерн означает положительный психологический импульс на рынке.
Хотя на графике заметны бычьи настроения, горизонтальное сопротивление в области $0,42 - $0,43 (выделено красным) следует рассматривать как сильное препятствие. После майского обвала XRP оставался ниже этого уровня в течение нескольких месяцев.

Предположим, что актив преодолеет это препятствие. В этом случае вероятен восходящий тренд с целью $0,55. Этот уровень предотвратил дальнейший рост цен в сентябре и октябре.

С другой стороны, кратковременный откат до $0,37 также считается здоровым. Пока XRP торгуется выше этого уровня, он всегда может повторно протестировать выделенное верхнее сопротивление.

Скользящие средние:
MA20: $0.38
MA50: $0.44
MA100: $0.41
MA200: $0.39

Источник: TradingView

График XRP/BTC:

На графике видны первые признаки окончания негативного тренда. В ходе последней коррекции ни одна свеча не закрылась ниже 2000 SATs, что подчеркивает необходимость следить за этим уровнем как за критической поддержкой. Пара восстановилась от уровня 61,8% Fib (желтый) и в настоящее время нащупывает уровень 23,6% на отметке 2500 SATs (синий). Если цена сможет преодолеть это сопротивление, она будет готова повторно протестировать уровень 2800 SATs.

На этом графике основная поддержка находится на уровне 2200 SATs (зеленый цвет). Оптимистичный прогноз остается сильным в краткосрочной перспективе до тех пор, пока пара держится выше нее.

Ключевые уровни поддержки: 2200 SATS, 2000 SATS
Ключевые уровни сопротивления: 2500 SATs, 2800 SATs

Источник: TradingView

Источник