XRP - родной токен Ripple - стал одним из лучших криптовалютных инструментов с тех пор, как корпоративный блокчейн-провайдер одержал знаменательную победу в судебном разбирательстве с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

По данным Кайко, объем торгов XRP в последнее время составляет 21% от общего объема торгов криптовалютами, на втором месте находится BTC с 20%.

  • Победа Ripple в суде послужила катализатором для "родной" монеты организации, которая за последние четыре дня взлетела более чем на 55% (по данным CoinGecko).
  • В какой-то момент XRP приблизилась к отметке 1 долл. и стала четвертой по величине криптовалютой по рыночной капитализации, которая в настоящее время составляет более 38 млрд долл. Для сравнения: до решения судьи этот показатель составлял около 25 млрд долл.
  • Недавний анализ, проведенный компанией Kaiko, показал, что сделки с участием XRP составляют 21% от дневной доли всего объема криптовалютных торгов. BTC занимает второе место с 20%, а на долю ETH приходится 8%.
    Объем торгов XRP, источник: Кайко
  • Одной из причин такого значительного успеха может быть масштабная поддержка со стороны многочисленных криптовалютных бирж. Как сообщает CryptoPotato, Coinbase, Kraken, Crypto.com и Bitstamp вновь запустили торговые сервисы с XRP через несколько часов после победы Ripple.
  • Несмотря на положительную динамику, поставщик данных о цифровых активах отметил, что объем торгов XRP находится "всего лишь" на десятимесячном максимуме. В 2021 году, когда весь рынок переживал бум, суточный объем торгов этой монетой несколько раз превышал 15 млрд долл.

Источник