Несмотря на удар, нанесенный большей части криптовалютного рынка, XRP продолжает торговаться в зеленом цвете на более высоких таймфреймах. Токен находится в борьбе между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и платежной компанией Ripple.

Эта юридическая битва началась два года назад, но стала как никогда актуальной в связи с тем, что регуляторные органы пресекают деятельность зарождающегося сектора. Это событие привлекло спекулянтов и трейдеров, желающих получить прибыль от его исхода.

Поскольку SEC подала два новых иска против криптобирж Binance и Coinbase, XRP может выиграть от положительного результата, а другие токены могут зафиксировать положительную корреляцию. Другими словами, если XRP выиграет в суде, другие токены последуют по аналогичной траектории.

На данный момент XRP торгуется на уровне $0,52, потеряв 2% за последние 24 часа. На предыдущей неделе токен зафиксировал прибыль в размере 3% на фоне обвала рынка, когда Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и Solana (SOL) испытали резкую коррекцию.

На дневном графике цена XRP имеет тенденцию к росту. Источник: XRPUSDT Tradingview
На дневном графике цена XRP имеет тенденцию к росту. Источник: XRPUSDT Tradingview

Война с Комиссией по ценным бумагам и биржам, почему XRP имеет ключевое значение

Иски SEC поставили под удар Binance Coin (BNB), Cardano (ADA) и многие другие монеты. Эти криптовалюты могут быть признаны ценными бумагами в США, в результате чего большинство криптобирж некоторое время не смогут их предлагать.

Binance.US начал приостанавливать торговлю этой и другими "ценными бумагами криптоактивов", как их называет регулятор. В результате цены на них пострадали и могут продолжать испытывать давление вниз в краткосрочной перспективе.

По мнению аналитика под псевдонимом Daan Crypto, некоторые токены, ставшие мишенью SEC, могут снова вырасти, что будет выгодно тем трейдерам, которые готовы пойти на риск. Через Твиттер аналитик написал:

Я думаю, что могут найтись умные люди, которые знают, выйдут ли эти монеты в плюс или нет, и могут получить потрясающие скидки. Я бы предпочел выбрать легкий путь (левая сторона кривой колокола) и торговать другими монетами в обозримом будущем.

Аналитик рекомендовал трейдерам придерживаться Биткойна и других "монет-дино", таких как Litecoin. Эти цифровые активы уже имеют более четкий статус, чем новые криптовалюты, поскольку SEC и другие регулирующие органы в США намекнули, что BTC является товаром в соответствии с их законодательством.

На более высоких таймфреймах, когда дело Ripple против SEC будет окончательно урегулировано или принято решение, XRP и другие альткоины, вероятно, будут расти:

Если Ripple победит, то ожидайте мощного роста практически всех альт-монет, которые были названы SEC ценными бумагами. Болейте за $XRP, даже если вам не нравится сам проект. Они борются со всеми.

Судьба этого дела может решиться в ближайшее время, по словам топ-менеджеров платежной компании. Тем временем, трейдеры могут получить некоторую прибыль, заняв позиции по старым монетам.

Изображение на обложке от Unsplash, график от Tradingview

Источник