В последнее время на криптовалютном рынке произошло много разрушительных событий. С момента обвала рынка в мае цены на криптоактивы каждую неделю ведут себя по-разному. Иногда прогноз цен позитивный, но иногда он ухудшается. 

С 15 сентября по сегодняшний день волатильность на рынке резко возросла. Цены на активы скорее медвежьи, чем бычьи. Слияние принесло серию падений цен, начиная с биткоина, который потерял $1000 через несколько минут после обновления. 

Ethereum и другие альткоины также потеряли свой ценовой прирост и продолжали торговаться в красной зоне до 21 сентября. Однако на фоне этой кровавой бани Ripple продолжает прибавлять, а не терять. 

Цена Ripple`s XRP продолжает расти

В последнее время Ripple XRP продолжает прибавлять не менее 6% каждый день. История цен XRP с момента обвала рынка до настоящего времени показывает, что монета еще не зафиксировала ужасного падения. Она продолжает торговаться в ценовом диапазоне $0,3733 и $0,3421 в течение нескольких месяцев после обвала.  

В настоящее время цена Ripple XRP составляет $0,3968, демонстрируя снижение на 5,20% за последние 24 часа, прибавив более 17% за неделю. В начале 21 сентября монета выросла более чем на 6%, а затем осела. Этот рост цены знаменует непрерывное прибавление в течение трех дней подряд. 

20 сентября Ripple XRP подорожал более чем на 6,38%, доведя свою цену до $0,3788. В тот же день его 1-часовой рост и 7-дневный рост цены были зелеными, что указывает на положительную тенденцию. Следуя восходящему тренду, эксперты прогнозировали, что XRP может подняться выше $0,40, что и произошло сегодня. 

Ripple также пострадал в день слияния, поскольку на момент закрытия рынка он упал до $0,3256. Но через несколько дней, 20 сентября, риппл подскочил до $0,38, положив начало трехдневному росту цен до 21 сентября. 

Неудивительно, что Ripple прибавляет на фоне кровавой бойни на криптовалютном рынке. Главным событием, которое может подстегнуть такие позитивные настроения, остается предстоящее решение по ее делу с Комиссией по ценным бумагам и биржам. 

Битва, начавшаяся в 2020 году, похоже, подходит к концу. И Ripple, и SEC обратились к федеральному судье с просьбой вынести решение. Недавнее событие положило начало позитивному настрою рынка по отношению к XRP. 

Цена Ripple's XRP в настоящее время торгуется около $0,40. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com
Цена Ripple's XRP в настоящее время торгуется около $0,40. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com

Как ожидание повышения ставки влияет на рынок? 

Сегодня долгожданный день заседания ФРС. Рынок ожидает нового повышения процентной ставки после долгих обсуждений. Страх перед таким исходом держит цены на многие криптоактивы в минусе.  

Например, цена биткоина продолжает бороться вокруг уровня $19k. В настоящее время BTC торгуется около $19 263 на ценовом графике TredingView. Цена продолжает колебаться с момента открытия дня 21 сентября. 

Примечательно, что цена начала движение в красном цвете, но немного восстановилась, переместив свой рост за 1 час и 24 часа в зеленую сторону. Но цена биткоина за 7 дней все еще находится в красной зоне, демонстрируя потери в 5,17%. 

Ethereum и другие альткоины также начали утро в красном цвете. Но на момент написания статьи ETH прибавил 0,84% и 0,50% к своим 1-часовому и 24-часовому приростам, переместив их на зеленую сторону. Но его 7-дневная ценовая потеря по-прежнему красная - 15,35%, что делает его лидером среди других. 

После сегодняшнего объявления цены на криптовалюты могут резко упасть или начать небольшое восстановление. Если ФРС продолжит введение ставки в 75 б.п., настроения могут быть позитивными. 

Но повышение ставки до 100 базисных пунктов отправит рынок галопом вниз. 

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник