Криптовалютный рынок отскакивает от дневных уровней поддержки, при этом XRP опережает более крупные криптовалюты, такие как биткоин и Ethereum. Этот токен имеет тенденцию к росту и движется против течения, даже когда условия были неблагоприятными на небольших временных интервалах.

На момент написания статьи цена XRP торгуется на уровне $0,49 с прибылью 3% и 9% за последние 24 часа и 7 дней соответственно. За исключением биткоина, более крупные криптовалюты фиксируют боковое движение или отрицательную динамику на фоне отскока XRP.

Цена XRP с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: XRPUSDT Tradingview
Цена XRP с бычьим импульсом на дневном графике. Источник: XRPUSDT Tradingview

XRP принимает импульс и стремится к более высоким уровням

В ходе сегодняшней торговой сессии криптовалютный рынок потерял импульс и был отброшен от предыдущей поддержки. Для биткоина эта область находилась в районе $19 800, а XRP отступил примерно до $0,48.

По словам псевдонима трейдера, эта область, действующая как критическая поддержка, находится на вершине паттерна, который может намекать на дальнейший рост криптовалюты. Как видно на графике ниже, цена XRP сформировала фигуру нисходящего треугольника.

На прошлой неделе криптовалюте удалось отскочить от нижних уровней этого паттерна и совершить успешный прорыв с повторным тестированием уровня поддержки. Эти элементы намекают на продолжение бычьего импульса с потенциальной целью на уровне $0,50, главном уровне сопротивления XRP.

Трейдер под псевдонимом отметил следующее, поделившись приведенным ниже графиком:

$XRP охлаждается на этой трендовой линии после отрыва от нее. Если рынок устоит, я думаю, что он пойдет выше. $0,5-0,51 - первая область сопротивления. Область $0,6 должна быть следующей, если она сможет прорваться выше $0,5-0,51. Пара XRP/BTC была довольно сильной на протяжении последних нескольких дней.

Цена XRP находится у критической поддержки и имеет возможность двигаться к $0,50, если эта линия тренда устоит. Источник: DaanCrypto через Twitter
Цена XRP находится у критической поддержки и имеет возможность двигаться к $0,50, если эта линия тренда устоит. Источник: DaanCrypto через Twitter

Бычье ценовое движение этой криптовалюты было поддержано позитивными событиями в судебном разбирательстве между Комиссией по ценным бумагам и биржам США и платежной компанией Ripple. Судебный спор связан с XRP и предполагаемым незаконным предложением токена в качестве незарегистрированной ценной бумаги.

Дело, возбужденное регулятором в конце 2020 года, может завершиться с положительным результатом для платежной компании и держателей XRP, или, по крайней мере, таковы ожидания на рынке. В настоящее время криптовалюта отходит от диапазона, который последний раз наблюдался, когда стало известно о судебном иске.

Условия на рынке криптовалют благоприятны для ралли?

Дополнительные данные, предоставленные аналитиком Джастином Беннетом, указывают на то, что S&P 500 также демонстрирует положительное ценовое действие. Этот индекс оказывает большое влияние на цифровые активы и может позволить XRP проследовать дальше и, наконец, пробить ключевое сопротивление на уровне $0,50.

Кроме того, Беннетт показал важный отскок от линии тренда на дневном графике по индексу общей рыночной капитализации криптовалютного рынка. Однако это возвращение будет подтверждено после закрытия сегодняшнего дня.

$TOTAL вчера восстановил июньскую трендовую линию. Бычье восстановление на данный момент.

Посмотрим, чем завершится сегодняшний день. $BTC $ETH https://t.co/pILwWd2GZb pic.Twitter.com/4sRsJqsbkn

- Джастин Беннетт (@JustinBennettFX) 5 октября 2022 г. 

Источник