XRP консолидировался между 0,24 и 0,33 доллара за последнюю неделю. Альткойн зафиксировал рост за последние 24 часа. XRP зарегистрировал спрос, который привел к восстановлению монеты на графике.

На рынке криптовалют также был зарегистрирован общий рост цен, поскольку покупатели медленно возвращались на рынок.

Более широкий рынок, несмотря на рост цены, все еще находится в нестабильном состоянии, поэтому трудно определить, продолжит ли XRP свой бычий рост в долгосрочной перспективе.

На данный момент XRP закрепил уровень поддержки $0,30. Поскольку цена XRP постоянно падала, вполне естественно, что монета может продолжать расти.

Однако эти митинги кратковременны и вскоре исчезают. Если XRP не продолжит формировать более высокие максимумы, бычий тренд может не удержать быков на рынке.

Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 958 миллиардов долларов с положительным ростом на 0,1% за последние 24 часа.

Анализ цен XRP: четырехчасовой график

XRP стоил 0,33 доллара на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,33 доллара на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

В этом месяце альткойн достиг годового минимума на графике, поскольку кровавая баня продолжала расширяться. На момент написания монета торговалась за 0,33 доллара. Цена ранее отображала консолидацию, поскольку XRP торговался между уровнями 0,24 и 0,31 доллара соответственно.

За последние 24 часа монета вышла за пределы диапазона и стоила 0,33 доллара. Локальная поддержка монеты составила 0,30 доллара, а верхнее сопротивление для XRP — 0,38 доллара.

Уровень 0,38 доллара стал жестким сопротивлением, поскольку монете едва удалось подняться выше этого вышеупомянутого ценового уровня за несколько недель. Объем торгов XRP значительно вырос, а полоса была красной, однако это указывало на медвежий настрой на рынке.

Технический анализ

XRP зарегистрировал увеличение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP зарегистрировал увеличение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Монета продемонстрировала значительное увеличение покупательной способности, что, в свою очередь, подтолкнуло цену на север. Индекс относительной силы был замечен выше отметки 50, что является признаком покупательной силы на рынке. Технический прогноз нарисовал бычью картину, но RSI за последние 48 часов испытал падение, что указывает на хрупкую покупательную способность.

Если XRP должен торговаться на севере, то монета должна подняться выше отметки в 0,50 доллара. Однако для этого покупательная способность должна оставаться постоянной. В соответствии с этим цена XRP была выше 20-SMA, это означало, что покупатели управляли ценовым импульсом на рынке.

XRP подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP подал сигнал на покупку на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Awesome Oscillator также отображает направление цены и ее разворот. Индикатор замигал зелеными гистограммами, которые служат сигналом к ​​покупке. Влияние сигнала на покупку отразилось на RSI, как видно на предыдущем графике. Денежный поток Чайкина также был положительным на меньшем таймфрейме.

Этот показатель указывает на приток и отток капитала. На четырехчасовом графике CMF показал увеличение притока капитала и снижение оттока капитала. Несмотря на бычьи сигналы на графиках, альткойн все еще оставался хрупким. Покупательская сила должна оставаться стабильной, и только тогда при значительном спросе альткойн сможет оставаться выше медвежьей зоны.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник