XRP занимает выжидательную позицию, готовясь к завершению судебного процесса, поданного Комиссией по ценным бумагам и биржам США против Ripple Labs.

  • Прогнозируемая средняя цена XRP на октябрь 2022 года составляет $0,50995
  • XRP в какой-то момент подорожал почти на 60%.
  • Ripple Labs продолжает одерживать процессуальные победы над SEC

Напомним, что 22 декабря 2020 года регулирующий орган объявил о подаче жалобы на американскую технологическую компанию и двух ее руководителей за продажу XRP, которую заявитель считает незарегистрированной ценной бумагой.

Кристиан Ларсен, соучредитель и бывший генеральный директор Ripple Labs, и Брэдли Гарлингхаус, нынешний генеральный директор, также были включены в иск, поскольку этот дуэт, как утверждается, был причастен к получению около 600 миллионов долларов за счет продажи криптовалюты.

С тех пор цифровой актив, похоже, отошел на второй план, что сказалось на его результатах в криптовалютном пространстве.

На самом деле, XRP уже потеряла 85% от своего максимального значения в $3,40 за все время, достигнутого 22 мая 2014 года. Однако криптовалюта отказывается идти ко дну, постепенно возвращаясь к актуальности.

XRP демонстрирует впечатляющий 30-дневный рост

По данным CoinMarketCap, на данный момент XRP продается по цене $0,51. За последний час он снизился на 1,7%, но в какой-то момент вырос почти на 60% за последние 30 дней.

Недавняя ценовая коррекция, которую пережил актив, сократила его месячный прирост, который теперь составляет 50,3%.

Источник: CoinMarketCap
Источник: CoinMarketCap

Тем не менее, 6-я по величине криптовалюта по рыночной капитализации является одной из немногих альткоинов, которым удалось организовать бычье ралли, несмотря на медвежий сентябрь.

Некоторые аналитики считают, что одной из причин впечатляющих результатов криптовалюты является тот факт, что Ripple Labs удалось добиться процессуальных побед над SEC в их судебной борьбе.

Совсем недавно окружной судья распорядился обнародовать документы, относящиеся к речи бывшего директора отдела Уильяма Хинмана, в которой он заявил, что Bitcoin и Ethereum не являются ценными бумагами.

Прогноз цены XRP

В начале этого года в цене XRP наблюдались колебания, которые повлияли на прогноз цены актива.

В этом месяце, по мнению криптоэкспертов, средняя цена актива составит $0,50995. Минимальная возможная цена криптовалюты в октябре составит $0,45995, а максимальная - $0,51995.

Согласно анализу, предстоящий ноябрь не будет отличаться от предыдущего месяца для XRP, так как ожидается, что средняя цена на нее составит $0,51995. Ожидается, что криптовалюта достигнет пика на уровне $0,53995, а дна - на уровне $0,48995.

В обозримом будущем, если Ripple Labs наконец-то выиграет свой судебный спор с SEC, ожидается, что XRP достигнет и прочно удержится на отметке в 1 доллар.

Общая рыночная стоимость XRP составляет $25,6 млрд | Featured image from The Daily HODL, Chart: TradingView.com

Источник