Месячная свеча Ripple сегодня закрывается в красном цвете, несмотря на то, что длинный нижний фитиль указывает на присутствие покупателей в районе $0,3. Тем не менее, за последний месяц динамика криптовалюты была сильнее, чем у биткоина.

Технический анализ

Гризли

Недельный график

Недельный график показывает, что нисходящий тренд, начавшийся в апреле 2021 года, продолжается. Пара неоднократно предпринимала попытки пробить нисходящую линию сопротивления (красная), но каждый раз оказывалась в тупике.

14-недельный RSI, с другой стороны, отошел от зоны перепроданности и приближается к средней линии. Основным препятствием на пути к бычьей зоне с помощью этого индикатора является диагональное сопротивление (желтый цвет).

Если XRP сможет прорвать зону сопротивления между $0,5 и $0,55 (светло-голубой цвет), то вероятность восходящего всплеска с целью $0,8 будет несколько выше. Это ралли соответствует движению RSI выше базовой линии, что является положительным знаком.

Если актив закроется ниже $0,3, будут срабатывать установки на продажу, что, скорее всего, будет медвежьим сценарием. В этом случае вероятность касания отметки $0,24 возрастает.

Скользящие средние:
MA20: $0.40
MA50: $0.53
MA100: $0.70
MA200: $0.49

Источник: TradingView

График XRP/BTC

После продолжительного периода XRP удалось выйти из-под нисходящей линии (в красном цвете) против биткоина. Теперь Ripple готов повторно протестировать верхний барьер на уровне 2900 SAT, который ему не удалось пробить с первой попытки.

Если он пробьется, то следующим препятствием станут 4000 SAT (белым цветом) - уровень, ниже которого Ripple торгуется уже более трех лет.

Когда пара опустится ниже 2000 САТ, бычий сценарий будет нарушен.

Ключевые уровни поддержки: 2000 SATS, 1800 SATS
Ключевые уровни сопротивления: 2900 SATs, 4000 SATs

Источник: TradingView

Источник