Цена XRP существенно упала до уровня, которого она в последний раз касалась почти 70 недель назад. В настоящее время цена XRP торгуется вблизи своего ближайшего уровня поддержки в 0,36 доллара.

Биткойн по-прежнему находится в шатком положении, поскольку монета пыталась восстановиться, преодолев отметку в 30 000 долларов. На момент публикации монета упала до 29 700 долларов.

Сегодня большинство альткойнов отрасли продолжают нести убытки. Медвежье притяжение остается сильным на рынке на момент написания.

За последние 24 часа рынок достиг дна, поэтому шанс на восстановление цены все еще можно рассматривать.

Технический прогноз монеты показывает, что на графиках может наблюдаться ралли помощи, однако макрорынок все еще хрупок.

Также потребуется сила более широкого рынка, чтобы продавцы не превзошли числом покупателей на рынке, вынуждая цены снова упасть.

Ценовой анализ: недельный график XRP

XRP стоил 0,42 доллара на недельном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,42 доллара на недельном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На момент написания XRP торговался на уровне 0,42 доллара. У монеты появились признаки возрождения, потому что монета выросла на 10% за последние 24 часа. Все еще довольно неясно, сможет ли XRP торговаться выше ближайшей линии поддержки в 0,36 доллара.

Прорыв ниже этого уровня может привести к падению монеты до минимума в 0,13 доллара. С возвращением покупателей XRP может попытаться торговаться выше своего непосредственного сопротивления в 0,56 доллара.

XRP также показал такой же максимум на недельном графике, этот паттерн связан с бычьим движением цены на рынке. Преодоление непосредственного сопротивления может подтолкнуть XRP к 0,68 доллара, а оставление выше этого уровня может помочь опровергнуть медвежий тезис на рынке.

Объем торгов XRP увеличился, а полоса стала красной, что указывало на медвежий настрой.

Технический анализ

XRP показал падение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP показал падение покупательной способности на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

XRP пытался возродить цену, но продолжающееся давление со стороны продавцов утомило быков. То же самое отражено и на индикаторе 20-SMA.

Цена XRP находилась ниже линии 20-SMA. Это значение означало, что продавцы управляли ценовым импульсом на рынке.

Что касается индекса относительной силы, то после интенсивной распродажи на рынке вновь появились покупатели. XRP больше не был замечен в зоне перепроданности на RSI.

Однако после восстановления XRP снова стал жертвой медведей, а RSI показал нисходящий тренд, что свидетельствует об усилении давления со стороны продавцов.

XRP отображает растущий приток капитала на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP отображает растущий приток капитала на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

С восстановлением цены технические характеристики XRP продемонстрировали начало положительного ценового движения. Однако еще слишком рано говорить, является ли это началом сдвига в ценовом действии.

Схождение и расхождение скользящих средних претерпело бычье пересечение на четырехчасовом графике. Индикатор замигал растущими зелеными гистограммами выше половины линии, что означает бычий импульс для монеты.

XRP также может стать свидетелем толчка цен на север, потому что денежный поток Чайкина был замечен выше нулевой линии. Этот индикатор отображает количество оттоков и притоков капитала, и, согласно приведенной выше диаграмме, притоки капитала превысили оттоки на момент написания.

Источник