XRP колебался в ценовом диапазоне в течение последних нескольких дней. За последние 24 часа монета пыталась немного подняться вверх. Движущие силы рынка также отметили небольшой рост на своих графиках после того, как Федеральная резервная система повысила процентные ставки на 75 базисных пунктов.

Технические перспективы для XRP продолжают рисовать медвежью картину для монеты. Вскоре альткойн может попытаться приблизиться к своей следующей зоне поддержки. Цена XRP только что сумела остаться выше отметки в 0,30 доллара. Немедленное падение подтолкнет монету к торгам вблизи ценового уровня 0,24 доллара.

Продавцы все еще находятся в панике, так как актив продолжает колебаться вблизи зоны экстремальных продаж на графике. Быки устали, поскольку рынок захватила нестабильность, XRP за последние два дня показал рост покупательной способности, но поскольку монета снова упала в цене, ее взяли на себя продавцы.

Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 941 миллиард долларов, при этом за последние 24 часа она упала на 0,5%.

Анализ цен XRP: однодневный график

XRP стоил 0,31 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,31 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На момент написания альткоин стоил 0,31 доллара. Кажется, он нашел свою поддержку на ценовом уровне $0,24. После консолидации между уровнями 0,40 и 0,30 доллара соответственно, похоже, что на графиках может быть дальнейшее снижение.

Верхнее сопротивление может быть указано на уровне 0,38 доллара, поскольку в последнее время монета изо всех сил пыталась преодолеть этот вышеупомянутый уровень. За последнюю неделю XRP упал на 22%. На данный момент альткойн упал на 90% по сравнению с его рекордно высокой стоимостью в 3,40 доллара.

В последний раз цена XRP касалась этих минимумов в феврале 2021 года. Объем торгов увеличился, что означает распродажу. Бар был в красном цвете, что является сигналом медвежьего движения цены, преобладающего на рынке.

Технический анализ

XRP приближался к области перепроданности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP приближался к области перепроданности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Актив пару раз касался области перепроданности как в мае, так и в июне. За последние 48 часов XRP попытался восстановиться из зоны недооценки, но снова отметил падение покупательной способности.

В соответствии с этим индекс относительной силы демонстрировал нисходящий тренд и приближался к отметке 20. Продолжающееся давление со стороны продавцов может снова заставить XRP упасть в область перепроданности.

Индекс направленного движения определяет направление изменения цены и текущий импульс цены.

DMI был отрицательным, так как линия -DI была выше линии +DI. ADX (красный) устойчиво находился выше 40, что свидетельствует о силе текущего ценового импульса. Это означало, что XRP может двигаться дальше на юг.

XRP изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP изобразил сигнал на продажу на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Полосы Боллинджера указывают на волатильность цен или входящие колебания цен на рынке. На приведенном выше графике полосы Боллинджера открылись, что является признаком повышенной волатильности цен.

Судя по другим индикаторам, указывающим на медвежий тренд, открытие полос вверх также может означать дальнейшее снижение цены в ближайшем будущем.

Awesome Oscillator отображал изменение ценового тренда и мигал красными сигнальными барами. Эти красные сигнальные полосы связаны с сигналом продажи актива.

Судя по графикам, Ripple может оставаться около ценового уровня 0,30 доллара немного дольше, прежде чем покупатели заставят цену двигаться вверх.

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник