Цена на XRP значительно выросла: она превысила 0,80 долл. и увеличилась на 77% за последние семь дней. Этот скачок был вызван в основном частичной победой Ripple над Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

В решении суда судья признал, что институциональные продажи Ripple могут рассматриваться как ценные бумаги. Однако важно отметить, что не все другие продажи были классифицированы подобным образом. Данное решение суда многие расценивают как значительную победу компании Ripple Labs и ее цифрового токена.

В настоящее время XRP приближается к важнейшему уровню сопротивления 0,85 доллара США, сигнализируя о сильном давлении покупок на рынке. Эта оптимистичная тенденция служит хорошим предзнаменованием для среднесрочных перспектив Ripple и свидетельствует о благоприятных временах для цифрового токена.

Резкий рост цены XRP и приток рыночной капитализации после появления Ripple. SEC

Данные криптовалютного трекера CoinMarketCap показывают, что XRP торгуется на уровне 0,8368 доллара США, причем за последние 24 часа наблюдался впечатляющий рост на 5%. За последние семь дней криптовалюта продемонстрировала значительный рост - чуть более 77%.

Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 44 млрд долл. График: TradingView.com
Рыночная стоимость XRP в настоящее время составляет 44 млрд долл. График: TradingView.com

XRP преодолеет порог в $1?

При анализе движения цен необходимо проявлять осторожность и учитывать исторические закономерности. Как правило, после значительных восходящих трендов криптоактивы проходят через фазу консолидации или коррекции, и XRP не является исключением.

Поэтому, скорее всего, до следующего заметного восходящего движения цена войдет в фазу краткосрочной коррекции, сопровождающейся повышенной волатильностью и периодами откатов.

Источник