XRP двигался в боковом направлении в течение последних нескольких дней, и цена стабилизировалась на уровне 0,36 доллара. Столкнувшись с постоянным сопротивлением на ценовой отметке в 0,35 доллара, монете наконец удалось преодолеть вышеупомянутый ценовой потолок.

Альткоин торгуется в плюсе за последние сутки, он вырос на 1,5%. На прошлой неделе XRP вырос двузначным числом. В последнее время на фронте развития XRP планирует расширить свою деятельность в Канаде, чтобы сделать ее новым крипто-хабом.

Монета продемонстрировала позитивные настроения, поскольку XRP удалось коснуться 0,38 доллара на графике. Вскоре после касания уровня 0,38 доллара он показал откат. Покупательная способность также увеличилась, так как монета демонстрировала ценовой оптимизм, актив был даже перекуплен за последние пару дней.

После коррекции цены XRP вышел из зоны перекупленности. Капитализация мирового рынка криптовалют сегодня составляет 1,01 трлн долларов с положительным изменением на 1,4% за последние 24 часа.

Анализ цен XRP: четырехчасовой график

XRP стоил 0,36 доллара на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,36 доллара на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Альткойн торговался на уровне 0,36 доллара на четырехчасовом графике. Верхнее сопротивление для монеты составляло 0,38 доллара, XRP откатился сразу после того, как коснулся вышеупомянутого ценового уровня. Технические перспективы монеты нарисовали предстоящее бычье движение цены.

Если XRP удастся преодолеть уровень 0,38 доллара, то монета может торговаться около уровня 0,46 доллара. После этого XRP может попытаться достичь отметки сопротивления в 0,52 доллара.

Ближайший уровень поддержки для монеты составил 0,34 доллара. Падение с линии поддержки в 0,34 доллара может подтолкнуть альткойн к 0,29 доллара. Объем торгов значительно снизился, что означает, что покупки также снизились на графиках.

Технический анализ

XRP показал повышенное количество покупателей на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP показал повышенное количество покупателей на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Альткойн зарегистрировал покупательную способность на графике. XRP наконец коснулся зоны перекупленности в этом месяце, в последний раз монета была перекупленна в прошлом месяце. На момент написания Индекс относительной силы был положительным.

Индикатор был выше отметки 50, что свидетельствовало о высокой покупательной силе. Хотя монета отметила небольшое снижение RSI, на рынке было больше покупателей, чем продавцов. На 20-SMA XRP был выше линии. Это означало, что покупатели управляли ценовым импульсом на рынке.

Монета также выглядывала из-под линии 200-SMA, которая считается чрезвычайно бычьей, однако, если давление покупателей ослабнет, медведи могут вернуться.

XRP заметил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP заметил сигнал на продажу на четырехчасовом графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Монета, отметив значительное увеличение покупательной способности, подала сигнал на продажу. Схождение-расхождение скользящих средних указывает на импульс цены, а также на ее развороты. MACD претерпел медвежье пересечение, красные гистограммы нарисовали на графике сигнал на продажу.

Это значение соответствовало падению, отмеченному на RSI. Индекс среднего направления указывает на ценовой тренд, индикатор был замечен выше отметки 20, это значение связано с возможностью продолжения движения цены в том же направлении, что указывает на бычий настрой.

Предлагаемая литература | Биткойн восстанавливает некоторый блеск с ростом на 15% до 21 700 долларов — сможет ли он сохранить блеск?

Избранное изображение с UnSplash, график с TradingView.com

Источник