XRP находится в нисходящем тренде из-за отсутствия спроса уже более недели. На момент написания монета ретушировала многомесячный минимум. Также следует винить более широкую слабость рынка, а также вихрь регуляторных препятствий из-за судебного процесса SEC против Ripple.

В целом это было не очень благоприятное время для альткоина. По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация XRP за последние 24 часа снизилась на 7%. Рыночная капитализация монеты на момент написания статьи составляла 29,13 миллиарда долларов.

Капитализация мирового рынка криптовалют составила 1,85 триллиона долларов после падения на 1,8% за последний день. Исторический максимум XRP составлял 3,84 доллара, и при текущей рыночной стоимости XRP упал более чем на 80%.

Анализ цен XRP: четырехчасовой график

XRP стоил 0,607 доллара на четырехчасовом графике. Источник изображения: XRP/USD на TradingView
XRP стоил 0,607 доллара на четырехчасовом графике. Источник изображения: XRP/USD на TradingView

XRP был оценен в 0,607 доллара на момент публикации, и за последние 24 часа он снизился на 6,7 процента. За прошедшую неделю рыночная стоимость цифрового актива упала более чем на 17%.

Монета неоднократно сталкивалась с отказом на уровне 0,700 доллара в течение недели, постоянный отказ заставил медведей захватить рынок.

Быки были вытеснены с рынка, поэтому на рынке также существовали покупатели. С каждым отказом XRP подвергался распродаже. Объем торгов также был отмечен красным цветом, что соответствует падению рыночной капитализации монеты.

Непосредственное сопротивление для монеты было на уровне 0,700 доллара, а затем на уровне 0,770 доллара. Если цены упадут еще больше, следующая линия поддержки монеты ожидается на уровне 0,59 доллара, уровне, который монета последний раз посещала в феврале 2022 года.

Технический анализ

XRP стал свидетелем падения покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: XRP/USD на TradingView
XRP стал свидетелем падения покупательной способности на четырехчасовом графике. Источник изображения: XRP/USD на TradingView

Криптовалюта была свидетелем перепроданности и недостаточной покупки за последние полторы недели. В течение этого времени XRP постоянно регистрировал падение покупательной способности.

Цены на монету остались ниже 20-SMA из-за распродажи. Как упоминалось выше, с возрождением покупателей XRP может начать торговаться выше отметки 50-SMA, которая совпадает с отметкой сопротивления 0,770 доллара.

В Индексе относительной силы индикатор находился ниже отметки 25, что указывает на состояние перепроданности на рынке на момент написания.

Означает ли анализ сети недействительность медвежьего тезиса о монете? Мы думаем, что нет!

Согласно данным, предоставленным Santiment, деятельность монеты по развитию также пострадала. XRP зафиксировал рост активности разработчиков в сентябре прошлого года. В прошлом году монета зафиксировала максимум 69.

С тех пор деятельность по развитию XRP резко снизилась. На момент написания монета стоила 14, что свидетельствует о значительном отставании XRP в этом аспекте.

Развитие XRP. Источник изображения: Санантимент
Развитие XRP. Источник изображения: Санантимент

Что касается социального аспекта монеты, цифровой актив также отстал. Это продемонстрировало на графике серьезные медвежьи настроения, что стало причиной плохого отражения уверенности покупателей.

Падение социального доминирования означает, что криптовалюта начала терять свой ажиотаж и популярность, особенно в благоприятные времена, такие как бычий рост.

Социальный объем и социальное доминирование XRP. Источник изображения: Санантимент
Социальный объем и социальное доминирование XRP. Источник изображения: Санантимент

Социальное доминирование монеты резко снизилось с декабря 2020 года. Текущее значение составляет 1,92%, что почти на 90% меньше, чем в декабре 2020 года.

Социальный объем также резко упал с периодами максимумов и минимумов, которые можно увидеть на графике. Неустойчивый социальный объем является признаком снижения доверия к монете, что равносильно медвежьему тезису для XRP.

Хотя рынок, похоже, находится в стадии накопления, исходя из приведенных выше показателей, можно с уверенностью предположить, что сама монета не была свидетелем слишком большого накопления, что напрямую связано с меньшим количеством покупателей, выходящих на рынок.

В настоящее время, чтобы аннулировать медвежье ценовое движение, монета должна начать испытывать рост покупательной способности, в противном случае XRP может застрять на этом конкретном ценовом движении в обозримом будущем.

Избранное изображение с UnSplash, графики с Tradingview.com и Santiment.com

Источник