На фоне преобладающей медвежьей тенденции на криптовалютном рынке XRP удержался на плаву над другими активами, показав впечатляющий рост. Отчет ведущего поставщика аналитических продуктов для крипторынка Messari показал, что в первом квартале родная валюта Ripple XRP лидировала на общем крипторынке.

XRP занимает лидирующие позиции на общем рынке криптовалют

Согласно данным Messari, XRP превзошел другие криптоактивы, увеличившись на 55% по сравнению с предыдущим кварталом (QoQ).

Согласно отчету, рыночная стоимость XRP выросла на 59,9% в первом квартале этого года. Стоимость увеличилась с 17,4 млрд долларов на 1 января до 27,4 млрд долларов на 31 марта.

Примечательно, что темпы роста рыночной стоимости XRP превысили совокупную рыночную стоимость криптовалют, которая за тот же период выросла на 46%.

Отчет Мессари также показал, что XRP начал год с торговой цены 0,35 доллара США по состоянию на 1 января. С ростом волатильности на криптовалютном рынке в начале 2023 года, XRP постепенно росла в течение нескольких дней. По состоянию на 23 января цена XRP достигла $0,43, после чего под влиянием "медведей" она снизилась. Токен завершил январь с ростом стоимости на 19,71%.

Цена XRP снижается после роста l XRPUSDT на Tradingview.com
Цена XRP снижается после роста l XRPUSDT на Tradingview.com

Второй месяц был не слишком насыщенным для XRP, поскольку цена постепенно опустилась до $0,36 на фоне нисходящего тренда на общем криптовалютном рынке. Однако февраль XRP завершил падением на 7,27%, когда цена достигла $0,37.

В марте ценовое ралли XRP приняло более агрессивный вид. Цена XRP колебалась с начала марта. Но она набрала обороты с 21 марта, когда XRP пробил уровень сопротивления на отметке $0,400.

В оставшиеся дни марта XRP сохранил свою волатильность и продвигался вверх с более бычьей позицией. Токен поднялся выше области $0,500 и продолжил рост.

Мессари отметил, что 29 марта XRP достиг 10-месячного максимума в $0,5850 после двухнедельного скачка цены на 56%. Это ценовое ралли было характерно для XRP, хотя большинство криптоактивов в этот период снизились.

Наконец, 31 марта цена XRP составила 0,54 доллара США, что соответствует 43-процентному росту цены за месяц. Благодаря этому токену удалось достичь общего роста цены на 55% в первом квартале 2023 года.

Анализ производительности XRP в 1 квартале 2023 года

Помимо ценовых показателей XRP, в отчете Мессари также освещены другие показатели эффективности токена.

Данные показывают рост общих показателей сетевой активности XRP в первом квартале. Общее количество активных адресов и среднедневные транзакции выросли на 13,9% и 10,7%, соответственно, по сравнению с предыдущим кварталом.

Общее количество активных адресов выросло за счет адресов получения, которые увеличились с 47 000 до 55 000 на 17,1%. Но адреса отправки XRP снизились на 7,2%.

-Фигурное изображение от Pixabay и график от Tradingview.com

Источник