Несмотря на преобладающие на рынке на прошлой неделе медвежьи настроения, быки по Ripple (XRP) продемонстрировали свою стойкость, обеспечив рост. XRP выделился среди 20 ведущих криптовалютных активов, продемонстрировав впечатляющий недельный рост более чем на 8%. Хотя дневной график демонстрирует относительно скромный рост более чем на 1%, этого оказалось достаточно для поддержания бычьего импульса.

Технический прогноз для XRP показал улучшение покупательной способности, а индикаторы спроса и накопления отражают восстановление на дневном графике.

Однако движение цен на основные альткоины оставалось неопределенным, так как биткоин снова опустился к ценовому уровню $26 000. Будущая траектория XRP будет зависеть от динамики BTC на предстоящих торговых сессиях.

Покупатели еще больше укрепятся, если BTC продемонстрирует улучшение, что приведет к росту спроса на XRP. И наоборот, если спрос не сможет значительно вырасти, это может помешать росту цены XRP. Еще одним положительным признаком стало восстановление рыночной капитализации, что указывает на рост спроса и силы покупателей.

Анализ цены XRP: Однодневный график

Цена XRP составила $0,46 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
Цена XRP составила $0,46 на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

На момент написания статьи Ripple (XRP) торговался по цене $0,46. Альткоин продемонстрировал значительный прорыв, преодолев важнейший уровень сопротивления в $0,44, что повысило спрос на актив.

Следующим препятствием для XRP станет верхнее сопротивление на уровне $0,48, которое, как ожидается, станет серьезным испытанием для монеты. Однако если альткоину удастся преодолеть этот уровень сопротивления, то потенциально он может достичь отметки $0,50.

И наоборот, падение с текущего уровня цены приведет к снижению XRP до $0,44, потенциально даже ниже отметки $0,42. На последней сессии наблюдался положительный импульс для XRP, о чем свидетельствует зеленая полоса объема торгов альткоином.

Технический анализ

XRP отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP отметил рост силы покупок на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

После прорыва цены выше уровня $0,44 на рынок стремительно хлынули покупатели, демонстрируя всплеск спроса на альткоин. Этот повышенный интерес подтверждается индексом относительной силы (RSI), который в настоящее время находится выше полулинии, чуть ниже отметки 60.

Это указывает на то, что сила покупки превышает силу продажи в настоящий момент, что подчеркивает позитивные настроения вокруг альткоина.

Кроме того, цена актива поднялась выше линии 20-процентной скользящей средней (SMA), что говорит о том, что покупатели двигали ценовой импульс на рынке.

XRP отметил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP отметил сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Рост спроса на альткоин отражается в сигналах на покупку, наблюдаемых на однодневном графике XRP. Awesome Oscillator определяет направление движения цены и импульс. Он генерирует небольшие зеленые сигналы, тесно связанные с сигналами на покупку альткоина.

Это говорит о позитивном ценовом действии для монеты, подчеркивая потенциал для дальнейшего восходящего движения. Кроме того, полосы Боллинджера, которые измеряют волатильность и потенциальные колебания цены, сохранили широкий диапазон. Однако параллельное выравнивание полос указывает на то, что в ближайшие торговые сессии альткоин может торговаться в относительно узком диапазоне.

Featured Image From iStock, Charts From TradingView.com

Источник