В последние недели цена Ripple демонстрирует бычье движение. Однако существует заметный уровень сопротивления, который необходимо преодолеть, прежде чем можно будет ожидать более продолжительного ралли.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график XRP/USDT:

XRP демонстрирует устойчивый восходящий тренд после того, как был отброшен от 200-дневной скользящей средней на уровне около $0,4. Кроме того, он преодолел 50-дневную скользящую среднюю на уровне около $0,45 и, похоже, нацелился на зону сопротивления на уровне $0,6 в краткосрочной перспективе.

Успешный прорыв уровня $0,6, вероятно, положит начало бычьей фазе, и в среднесрочной перспективе цена может достичь уровня $0,9. Однако стоит отметить, что RSI недавно показал состояние перекупленности, что говорит о возможности отката или периода консолидации в ближайшие дни.

Источник: TradingView

Дневной график XRP/BTC

Цена успешно вышла из значительного нисходящего канала после того, как нашла поддержку вблизи уровня 0,000016 SAT. Кроме того, были преодолены как 50-дневная скользящая средняя, расположенная около 0,000017 SAT, так и статический уровень сопротивления на отметке 0,000018 SAT.

Цена пытается пробить 200-дневную скользящую среднюю, однако сигнал перекупленности RSI указывает на возможность краткосрочной коррекции. При таком сценарии, как уровень 0,000018 SAT, так и 50-дневная скользящая средняя, вероятно, будут повторно протестированы, что окажет поддержку рынку.

Источник: TradingView

Источник