Широкий криптовалютный рынок остается в плохом состоянии, несмотря на несколько положительных движений некоторых токенов. Даже такие популярные токены, как Bitcoin и Ethereum, не дают инвесторам никаких надежд. Об этом свидетельствуют их текущие цены - $19 005 и $1 282 соответственно, согласно данным CoinMarketCap.

Многочисленные факторы поддерживают нынешнее состояние криптовалютного рынка. Одним из них является количественное ужесточение ФРС во втором квартале 2022 года. В то время как инвесторам приходится бороться с этим фактором, отрицательное значение индекса потребительских цен (CPI), опубликованное в сентябре, также повлияло на рынок.

Однако медвежий тренд на рынке может продлиться недолго, в зависимости от предстоящего выхода данных. Это особенно актуально, учитывая ожидаемый индекс потребительских цен, который будет опубликован в четверг.

Но пока криптовалюта сохраняет медвежье движение, некоторые токены, похоже, выделяются в толпе. Прекрасным примером выделения является XRP. Этот цифровой токен, похоже, оказывает сопротивление продолжающейся тенденции рынка.

XRP выделяется на фоне медвежьего рынка

Текущая цена XRP, по данным TradingView, составляет $0,4875. Хотя его 24-часовое изменение цены на CoinMarketCap составляет -6,37%, недельные и часовые показатели равны -0,10% и 0,01% соответственно. Похоже, что XRP сохранил это позитивное движение в течение последних семи дней, и есть шансы, что он сохранит эту тенденцию в течение некоторого времени.

Между тем, объем торгов XRP за 24 часа составляет примерно 2,55 млрд долларов. В рейтинге CoinMarketCap он занимает шестое место, а его рыночная стоимость составляет более $24,40 млрд. 

Хотя токен XRP пережил непростые времена, он по-прежнему сохраняет свою популярность. Многие инвесторы, как розничные, так и институциональные, проводят свои различные операции с использованием этого токена. Более того, эксперты уже предсказали, что в будущем цена XRP будет держаться выше отметки в 1 доллар.

Цена XRP в настоящее время колеблется выше $0,48. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com
Цена XRP в настоящее время колеблется выше $0,48. | Источник: График цены XRPUSD от TradingView.com

Фактор, стоящий за ростом XRP

Успеху токена XRP способствуют многочисленные факторы, включая мощь, стоящую за транзакциями RippleNet. Помимо этого факта, настроение рынка, рост активности китов и обновления листинга являются основными факторами, способствующими его росту.

Китов XRP, похоже, стало больше с годами. С этим ростом приходит и высокая покупка токена. За последние 24 часа между несколькими биржами цифровых валют было передано более 270 миллионов токенов XRP. По данным Whale Alert, эта сумма составляет более 130,2 миллиона долларов.

Более того, поскольку биткоин становится менее доступным для некоторых инвесторов, XRP становится для них лучшей альтернативой. Постоянная активность с цифровым токеном остается главной движущей силой на криптовалютном рынке.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник