На момент написания XRP показал боковое движение цены. Монета зафиксировала некоторый рост за последние 24 часа, однако он был весьма незначительным. Быки еще не полностью вернулись на рынок. Чтобы быки вернулись на рынок, необходимо, чтобы XRP преодолел отметку в 0,60 доллара.

Технический прогноз XRP не полностью указывал на восстановление, потому что медведи по-прежнему контролируют цену. Однодневный график XRP продолжает отображать медвежий настрой. За последнюю неделю XRP упал почти на 7%.

Хотя монета напечатала симметричный рисунок на графике, это также означает, что у XRP есть шанс двигаться вверх, но неясно, сможет ли альткойн удержать свое текущее ценовое движение.

Этот направленный прорыв из симметричного треугольника может привести к тому, что альткойны будут торговаться либо на север, либо на юг.

Анализ цен XRP: однодневный график

XRP стоил 0,41 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP стоил 0,41 доллара на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Альткойн торговался на уровне 0,41 доллара на однодневном графике. XRP также торговался ниже своей давней линии поддержки в 0,42 доллара. Ниже указанного ценового уровня актив не опускался почти больше года. Толчок ниже текущей ценовой отметки приведет к тому, что монета будет торговаться ниже 0,30 доллара.

Прорыв ниже ценовой отметки в 0,30 доллара может подтолкнуть XRP к ценовому уровню в 0,24 доллара. Поскольку монета зарегистрировала небольшой симметричный треугольник, и это может быть так, что XRP может пойти вверх или вниз отсюда, верхнее сопротивление для XRP составило 0,48 доллара.

Чтобы медвежий тезис был признан недействительным, монета должна торговаться выше отметки сопротивления в 0,56 доллара.

Технический анализ

XRP зарегистрировал увеличение покупательной способности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP зарегистрировал увеличение покупательной способности на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

XRP восстановился на графике, и монета ушла из области перепроданности. Индекс относительной силы был выше отметки 20, что означало, что монета не была недооценена. Покупательская сила вернулась на рынок, но альткоин все еще был в руках продавцов.

Если продолжится давление со стороны продавцов, то монета может торговаться вблизи отметки непосредственного сопротивления. Актив также был ниже линии 20-SMA, и это соответствует тому, что продавцы контролируют ситуацию. Это чтение означало, что продавцы несут ответственность за ценовой импульс на рынке.

XRP регистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView
XRP регистрировал сигнал на покупку на однодневном графике | Источник: XRPUSD на TradingView

Полосы Боллинджера используются для отображения волатильности цены актива. На однодневном графике полосы Боллинджера были широко открыты. Это значение означало, что монета не должна была стать свидетелем немедленных колебаний цен на рынке.

Это может быть связано с тем, что монета может продолжить консолидацию в течение следующих торговых сессий. Awesome Oscillator изображал зеленые сигнальные бары, поскольку ценовой импульс медленно регистрировал бычье изменение.

Зеленые сигнальные бары также означают, что на рынке есть сигнал на покупку, который коррелирует с позитивным поведением цены. Если покупатели будут реагировать на это, то монета может двигаться вверх, но все еще неясно, так ли это.

Источник