Ripple (XRP) находится в медвежьем режиме и за ночь снизился на 1,93%. Более того, Ripple недавно освободила более 1 миллиарда токенов XRP, поступивших из двух отдельных кошельков эскроу. В настоящее время криптовалюта торгуется на крупнейших спот-биржах по цене $0,38.

Ripple, очевидно, заблокировала более 55% общего объема XRP в эскроу еще в 2017 году. Аналитики считают, что медвежьи настроения или слабость связаны с тем, что биткоину не удалось преодолеть отметку в $24 000, а не с противоречивым разблокированием новых токенов, которое произошло недавно.

По сути, Ripple пытается восстановить большую часть токенов, которые они отправляют в условное депонирование. Кроме того, разблокировка новых токенов происходит каждый первый день месяца и никак не влияет на цену XRP. Несмотря на недопонимание, большинство этих токенов не обязательно захлестнут криптовалютные биржи.

Ripple продала более 408 миллионов долларов XRP во втором квартале

На сегодняшний день во втором квартале Ripple продала XRP на сумму около 408 миллионов долларов. Недавний успех или рост продаж объясняется в основном набирающим обороты сервисом On-Demand Liquidity Service.

Джед МакКалбе, соучредитель Ripple, продал остаток своих токенов XRP в предыдущем месяце, что означает, что он отпускает XRP и не сможет поддержать или усилить импульс продаж Ripple. По данным CoinMarketCap, на момент публикации статьи общее предложение XRP составляет 48,3 миллиарда токенов.

30 июля цена XRP подскочила на 13% и удержалась на ликвидности, закрепившись прямо над максимумами, отмеченными на отметке $0,387.  Недавний подъем был исключительным, но с точки зрения импульса он оказался недостаточным. По сути, цена XRP уклонилась и разделила прибыль.

XRP ожидает дальнейший нисходящий тренд

Четырехчасовая свеча закрылась чуть ниже зоны поддержки $0,381, что указывает на дальнейшее снижение. В любом случае, инвесторы должны ожидать, что цена XRP вновь откроется на уровне поддержки $0,340.

С другой стороны, если цена XRP сможет удержаться на плаву или выше $0,381, то это подтвердит эту позицию как уровень поддержки. Кроме того, это также отменяет медвежью перспективу. Когда это произойдет, цена XRP потенциально может проложить путь для возвращения к зоне сопротивления, отмеченной на уровне $0,439.

22 июня компания Ripple Labs объявила об открытии своего нового офиса в Торонто, Канада, а также о планах нанять первоначально около 50 инженеров с последующим наймом от 100 до 200 сотрудников.  Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple Labs, был в восторге, как видно из видео, опубликованного на странице Ripple в Twitter, описывая Торонту как центр "отличных инженерных талантов".

 Общая рыночная стоимость XRP составляет $17,7 млрд на недельном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XRP составляет $17,7 млрд на недельном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Ripple Coin News, график с сайта TradingView.com

Источник