В последние пару недель XRP находится на переднем крае криптовалютных новостей, поскольку судебный процесс Ripple с Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC) разгорается. Повышенное внимание привело к большему движению рынка, и киты стремятся воспользоваться этим.

Киты переходят в XRP

Во вторник объем торгов XRP резко возрос после восходящего ралли на криптовалютном рынке. Это привело к росту цены цифрового актива, но, возможно, самым важным для дня стал тот факт, что киты Binance Smart Chain действительно проявили больший интерес к монете.

Сайт WhaleStats, отслеживающий китов, сообщил, что XRP стал самым торгуемым токеном среди 100 крупнейших китов BSC за день. Он сместил Aave, который до этого доминировал во внимании этих крупных китов, и добился такого успеха.

📰 ТОЛЬКО ЧТО: $XRP @Ripple перевернул $AAVE, став самым торгуемым токеном среди 100 лучших китов #BSC

Посмотреть 100 лучших китов можно здесь: https://t.co/0SYnjw0xQs

HODL $BBW, чтобы увидеть данные для 4000 лучших!)#XRP #AAVE #whalestats #babywhale #BBW pic.Twitter.com/MhK4A1ATd3

- WhaleStats - 1000 лучших ричлистов BSC (@WhaleStatsBSC) 10 января 2023 г.

Повышенный интерес со стороны этих китов еще не угас, поскольку, хотя XRP в настоящее время не является самым торгуемым токеном, он по-прежнему входит в топ-10 для них. Он находится на четвертом месте в списке самых покупаемых токенов для крупнейших китов BSC.

Кроме того, смарт-контракт XRP входит в десятку самых используемых смарт-контрактов среди 100 крупнейших китов BSC.

 Цена находится на уровне $0,37 | Источник: XRPUSD на TradingView.com
Цена находится на уровне $0,37 | Источник: XRPUSD на TradingView.com

Прыжки на фоне роста криптовалютного рынка

На криптовалютном рынке все еще сохраняется остаточная прибыль от взлета цен в понедельник, и XRP - один из токенов, впитывающих эту прибыль. В настоящее время он является одним из лидеров роста за последние 24 часа, занимая третье место в списке лидеров на CoinMarketCap с ростом на 4,34% за последний день.

XRP в пятерке лидеров роста | Источник: Coinmarketcap
XRP в пятерке лидеров роста | Источник: Coinmarketcap

Этот рост цены сейчас подтолкнул цену XRP выше 20-дневной скользящей средней. Это указывает на краткосрочный бычий тренд для цифрового актива, по крайней мере, на этой неделе. Сейчас самое главное, чтобы цифровой актив преодолел сопротивление на уровне $0,037, поскольку это подтолкнет его выше 50-дневной скользящей средней на уровне $0,379. Как только это будет достигнуто, криптовалюте будет обеспечено ралли выше $0,4.

Событием, которое может оказаться волатильным для цены XRP, является назначенное на 19 января слушание по делу Ripple против SEC. Обе стороны должны подать возражения на ходатайства сторон до 18 января. 

Что касается окончательного вердикта по этому делу, то генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус и адвокат Стюарт Алдероти ожидают решения судьи Анализы Торрес где-то во втором квартале 2023 года.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах... Изображение с сайта The Coin Republic, график с сайта TradingView.com

Источник