XRP, как видно, застрял и находится на теплых водах, так как цена не поднимается от $0,3 до $0,39 в течение двух месяцев.

  • XRP испытывает слабость, цена застряла на уровне от $0,3 до $0,39
  • Цена намекает на медвежье сжатие
  • Цена близка к прорыву и падению на 52%

Текущая вялость, которую переживает цена XRP, сильно сковывает и не дает быкам сделать какое-либо движение в восходящем направлении.

XRP падает, не в силах подняться выше

На дневном графике структура XRP выглядела бычьей с характерными для нее более высокими максимумами и более высокими минимумами. Но, похоже, быки не активизируются дальше, останавливая движение цены токена в положительном направлении.  

По данным CoinMarketCap, цена криптовалюты упала на 3,31% и на момент написания статьи торговалась на уровне $0,3701.

Положительным моментом является то, что несколько дней назад он успешно преодолел 100-дневную скользящую среднюю. При этом цена смогла преодолеть ключевые уровни сопротивления $0,39 - $0,42.

Теперь, если быкам удастся преодолеть вышеуказанный ценовой диапазон, то ожидается, что XRP устремится к 200-дневной скользящей средней.

В соответствии с медвежьей точкой зрения, токен не сможет пробить ключевое сопротивление и зарегистрирует снижение к ключевому уровню поддержки $0,33 с целью повторного тестирования в этой зоне.

По отношению к биткоину цена XRP колеблется между 100-дневной и 200-дневной скользящими средними линиями. Медведи не теряют бдительности и готовы защищать свое ключевое сопротивление в диапазоне 1700-1800 SAT.

Таким же образом, быки не убирают руки с цены при любом падении цены ниже уровня 1500 SAT. В ближайшие дни боковое движение будет происходить до тех пор, пока не произойдет прорыв или закрытие выше или ниже вышеуказанных зон.

Криптовалюта рискует потерять 52% прибыли

Давление на быков по XRP определенно растет, так как медведи спешат поддержать прорыв. Если шансы будут в пользу медведей, цена криптовалюты может потерять до 52% и свести на нет все достижения, достигнутые этим летом.

Цена Ripple испытывает трудности, наблюдавшиеся на прошлой неделе. И эта неделя не лучше, поскольку цена XRP на этой неделе зарегистрирована ниже, чем на прошлой, что намекает на гигантское сжатие. 

Быки потенциально могут бросить XRP как горячую картофелину, потому что ценовое действие Ethereum более перспективно для торговли. Ожидается, что в ближайшие дни цена XRP заставит быков опуститься ниже 55-дневной SMA с ключевой поддержкой на уровне $0,36.

Возможный рост с $0,36 может подтолкнуть цену XRP к $0,50, что станет кульминацией мечтательной свинг-сделки, намекающей на прибыль до 40%.

 Общая рыночная стоимость XRP составляет $17,8 млрд на недельном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость XRP составляет $17,8 млрд на недельном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Crowdwisdom.live, график с сайта TradingView.com

Источник