В сообществе XRP наблюдается значительный рост акций по фиксации прибыли из-за неоднократных попыток пробить непробиваемый барьер сопротивления в $0,85, в результате чего цена альткоина Ripple сильно потеряла в динамике.

Теперь рынок с тревогой ожидает ответа на главный вопрос: Хватит ли сил у "быков" для укрепления и защиты критического уровня поддержки $0,70? Инвесторы терпеливо ждут окончательного ответа, поскольку на рынке царит неопределенность, осознавая, что на карту поставлено хрупкое равновесие.

После сообщений о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США планирует обжаловать недавний судебный вердикт в пользу Ripple, курс XRP на бирже Binance упал на 12% по отношению к USDT. Эта апелляция свела на нет прибыль, полученную во время значительного скачка курса XRP и других альткоинов, вызванного успешным разрешением судебного иска.

На момент написания статьи ведущий альткоин торговался на уровне 0,739 доллара США, снизившись на 4,6% за последние 24 часа. Несмотря на заминку, XRP удалось добиться роста на 3,0% в недельном таймфрейме, свидетельствуют данные криптовалютного трекера CoinGecko.

 Рыночная капитализация XRP в настоящее время составляет 38 млн долл. на графике выходного дня: TradingView.com
Рыночная капитализация XRP в настоящее время составляет 38 млн долл. на графике выходного дня: TradingView.com

Настроения на рынке остаются оптимистичными

Тем временем после вынесения решения криптовалютные биржи вновь ввели листинг XRP в США. Этот шаг может способствовать росту цены токена.

Несмотря на отсутствие значимых событий с момента поставки правящей партии неделю назад, настроения на рынке остаются оптимистичными: широко распространены предположения, что Ripple находится на пороге объявления о первичном размещении акций, что еще больше усиливает оптимизм и интерес к криптовалюте.

(Представленная здесь информация не является финансовым руководством. Инвестиции не лишены риска. Вложенный вами капитал может потерять в цене).

Изображение из журнала Health Digest

Источник