Данные показывают, что кит XRP сделал массивный вывод 134 миллионов долларов с Binance, что может оказаться бычьим фактором для цены криптовалюты.

Компания Whale перевела 135 миллионов долларов в XRP с криптовалютной биржи Binance

По данным сервиса Whale Alert, отслеживающего криптовалютные транзакции, ранее в этот день был замечен огромный перевод XRP.

Общая сумма сделки составила 350 000 000 XRP, и на момент перевода она стоила около 134,8 млн долларов США. По текущему курсу эта пачка монет конвертируется примерно в 130 миллионов долларов.

Такие масштабные сделки обычно принадлежат либо одному киту, либо организации, состоящей из нескольких инвесторов.

Итак, почему был сделан такой большой перевод? Вот некоторые дополнительные подробности о переводе, которые могут рассказать о намерениях, стоящих за этой сделкой:

Полная информация о массовом переводе 350 тысяч монет | Источник: Whale Alert
Полная информация о массовом переводе 350 тысяч монет | Источник: Whale Alert

Как вы можете видеть выше, адресом отправителя в данном случае был кошелек, принадлежащий криптовалютной бирже Binance.

Пунктом назначения перевода был неизвестный кошелек. Такие кошельки, скорее всего, являются личными адресами или, по крайней мере, не являются частью какой-либо центральной биржи или другой криптоплатформы.

Эта транзакция является примером "биржевого оттока", поскольку XRP здесь вышли из биржевого предложения. Аналогично, противоположный тип перевода называется "биржевым притоком"

Как правило, большие притоки от китов являются медвежьим фактором для цены криптовалюты, поскольку инвесторы обычно пополняют биржи с целью продажи.

Однако, напротив, отток биржевых средств может свидетельствовать о том, что инвесторы не хотят продавать в ближайшее время и переводят монеты, чтобы сохранить их в личных кошельках.

Такой большой отток, как сегодня, может означать, что кит мог совершить транзакцию для накопления криптовалюты.

Хотя в нынешних рыночных условиях, когда вокруг распространяется зараза из-за краха криптобиржи FTX, инвесторы как никогда настороженно относятся к биржам.

Большое количество держателей убирают монеты в личные кошельки, ключи от которых принадлежат им самим.

Если кит просто вывел средства с этой целью, то эффект на XRP от этого, скорее всего, будет нейтральным. Но если за этим стояло намерение действительно накопить средства, то криптовалюта может получить бычий эффект.

На момент написания статьи цена XRP плавает около $0,364.

В последние пару дней стоимость криптовалюты, похоже, демонстрировала некоторый всплеск | Источник: XRPUSD на TradingView

Изображение с сайта Kanchanara на Unsplash.com, график с сайта TradingView.com

Источник