Цена XRP изо всех сил пытается вернуться выше значительного уровня сопротивления после масштабного краха рынка FTX. Текущие перспективы для крипто -актива стали негативными, поскольку медвежьи настроения снова доминировали на рынке.

Технический анализ

Автор: Эдрис

Ежедневная диаграмма

В ежедневные сроки цена упала ниже 50-дневных и 200-дневных линий скользящей средней, а также уровень 0,43 долл. США и с тех пор не смогла восстановить.

200-дневная скользящая средняя около отметки в размере 0,4 долл. США постоянно отклоняет цену вниз в последние недели, и цена может повторно проверить уровень поддержки в размере 0,3 долл. США в ближайшем будущем.

С другой стороны, если 200-дневная скользящая средняя, ​​наконец, будет нарушена на повышение, уровень сопротивления в размере 0,43 долл. США и 50-дневная скользящая средняя, ​​расположенная около 0,45 долл. США, будут следующими сильными препятствиями.

Однако, учитывая нынешнюю структуру медвежьего рынка, снижение до 0,3 доллара кажется более вероятным.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

Глядя на 4-часовую диаграмму, очевидно, что рынок в настоящее время находится на этапе консолидации между уровнями 0,43 до 0,3 долл. США.

Симметричный шаблон треугольника также развивался за последние пару недель, и цена еще не сломалась. Эти паттерны могут служить как моделями обращения, так и продолжения, и возможное направление рынка будет зависеть от того, от какой стороны вырывается цена.

Индикатор RSI также восстановился после почти перепроданного состояния и в настоящее время приближается к отмечке 50%, указывая на равновесие импульса. Тем не менее, как подчеркнуто в последнем разделе, медвежье продолжение, по -видимому, более вероятно, учитывая общую структуру рынка и условия макро -рынка.

Источник: TradingView

Источник