Артур Хейс, бывший генеральный директор биржи криптовалютных деривативов BitMEX, «признался» в покупке SOL Соланы (SOL) на возможной локальной вершине, подчеркнув свой бычий взгляд на криптовалюту.

Фам, я должен признать, что у меня есть кое-что неловкое.

Я просто бот $SOL, я знаю, что это кусок собачьего дерьма L1, который на данный момент является просто мемом. Но оно растет, а я дегенерат.

Поехали, черт возьми!

– Артур Хейс (@CryptoHayes) 2 ноября 2023 г.

Цена SOL выросла на 500% за 11 месяцев

Покупка SOL, которую Хейс признал, произошла после того, как в декабре 2022 года она уже отскочила на 500% от своего дна рынка около 8 долларов.

Кроме того, покупка произошла через несколько дней после того, как VanEck, фирма по управлению активами, контролирующая активы на сумму 76,4 миллиарда долларов, предсказала рост цен на SOL на 10 600% к 2030 году, ссылаясь на способность Solana захватить долю рынка своего конкурента по блокчейну первого уровня. Эфириум.

Кроме того, аналитик из FieryTrading предсказал, что, как только Солана преодолеет сопротивление на уровне 38 долларов, ее цена может вырасти еще на 150%.

Только в октябре 2023 года цена SOL выросла на впечатляющие 80% и недавно достигла 14-месячного максимума — около $46,75.

Динамика цен SOL/USD с начала года. Источник: ТрейдингВью
Динамика цен SOL/USD с начала года. Источник: ТрейдингВью

Похоже, Хейс купил SOL примерно на том же уровне в 46,75 доллара. Он ожидает, что цена продолжит расти в ближайшие недели, возможно, опираясь на продолжающиеся усилия Solana по масштабированию.

Солана самая перекупленная с января

Однако технические и фундаментальные сигналы предупреждают о потенциальном падении цен на 30% в ноябре.

Примечательно, что неустанный восходящий тренд SOL в последние месяцы подтолкнул его дневной индекс относительной силы (RSI), индикатор импульса, к самым высоким уровням перекупленности с января 2023 года. С технической точки зрения, перекупленные значения RSI побуждают базовые активы корректироваться или консолидироваться. .

В случае SOL вероятность резкой коррекции в ноябре выглядит более вероятной. В первую очередь это связано с фрактальным анализом, который показывает, что перекупленные RSI SOL предшествуют коррекциям цен на 35–50% в течение 2023 года, как показано ниже.

Дневной график цен SOL/USD. Источник: ТрейдингВью
Дневной график цен SOL/USD. Источник: ТрейдингВью

Если этот «медвежий» сценарий произойдет, следующая цель снижения, по-видимому, будет находиться около уровня поддержки в июне-ноябре 2022 года около $30,25, что примерно на 30% ниже текущих цен.

Трехдневный график цен SOL/USD. Источник: ТрейдингВью
Трехдневный график цен SOL/USD. Источник: ТрейдингВью

Интересно, что этот уровень совпадает с экспоненциальной скользящей средней 200-3D SOL (200-3D EMA; синяя волна на графике выше). Прорыв ниже этой отметки может привести к тому, что медведи SOL проверят поддержку восходящей линии тренда криптовалюты около 26 долларов в качестве своей следующей цели снижения.

Цель в 26 долларов, что примерно на 37,50% ниже текущего уровня цен, сыграла важную роль в ограничении попыток SOL снизиться в июне 2022 года.

Источник