Terawulf, который фокусируется на экологически чистых операциях по добыче полезных ископаемых, объявил о начальных операциях Nautilus Cryptomine, первой ядерной добыче биткойн в Соединенных Штатах.

По сообщениям, на объекте источает без углерода и 24 × 7 мощность базовой нагрузки на станции ядерной генерации Suscquehanna 2,5 ГВт, расположенной в Пенсильвании.

Ядерный биткойн

Согласно официальному пресс -релизу, компания купила почти 8000 горнодобывающих буровых установок в Интернете, представляя хеш -ставку почти 1,0 Exahash в секунду (EH/S). Ожидается, что еще 8000 горнодобывающих буровых установок будут включены в течение следующих нескольких недель, что будет катапультировать пропускную способность на объекте Nautilus до 50 МВт и 1,9 EH/S к маю.

Комментируя развитие, заявил, что Пол Прагер, председатель и генеральный директор Terawulf

«Добыча для ядерных работ на Nautilus получает выгоду от того, что, возможно, является самой низкой стоимостью в этом секторе, всего 0,02 долл. США/кВт-ч за пять лет»,-продолжил Prager. «Мы с нетерпением ждем продолжения работы вместе с Cumulus Coin, поскольку объект Nautilus увеличивает оперативный хеш -ставку в ближайшие недели».

Помимо увеличения своей доли в 50 МВт в новейшем майнере биткойнов с ядерным питанием, компания также работает над расширением операций по добыче биткойнов на своем полностью принадлежащем объекте Lake Mariner в Нью-Йорке с добавлением здания 2. Ожидается, что это увеличит Операционная мощность объекта от 60 МВт до 110 МВт.

Согласно оценкам Теравульфа, общая эксплуатационная мощность может увеличиться до 50 000 шахтеров (5,5 EH/S) в начале второго квартала этого года, что составит почти 160 МВт спроса на электроэнергию.

Планы расширения

Длинная крипто -зима вызвала крупные банкротства и продажи пожаров. Terawulf также боролся в то же время, когда он прибегал к мерам по сокращению затрат в ноябре, так как цена Биткойна погрузилась, а затраты на энергоэнергию растут. В прошлом месяце фирма реструктурировала свои долговые обязательства по предотвращению защиты от банкротства.

Terawulf наращивал свою добычу с увеличением числа машин с начала года. Как сообщалось ранее, американский шахтер получил 6100 шахтеров от Битмана, увеличив общее количество до 18 000. Кроме того, ожидается, что 15 900 машин появятся к концу первого квартала.

Прагер ранее отмечал, что компания планирует «агрессивно расширяться и эффективно работать», сохраняя устойчивые и недорогие операционные мощности.

Источник