В знак трогательного уважения к одной из самых культовых собак Интернета сообщество Dogecoin собрало средства на создание бронзовой статуи Кабосу, японского сиба-ину, который послужил вдохновением для создания любимого мема DOGE и криптовалюты Dogecoin.

Краудфандинговая кампания, стартовавшая в 17-й день рождения Кабосу 2 ноября 2022 года, завершится открытием статуи собаки на площади Сакура Фурусато в начале ноября этого года.

Мечта сообщества Dogecoin о статуэтке Кабосу сбылась

Как сообщается в пресс-релизе, 2 ноября этого года на площади Сакура Фурусато будет открыта бронзовая статуя Кабосу - японского сиба-ину, ставшего источником популярного мема Doge и криптовалюты Dogecoin. Статуя станет местом встречи энтузиастов Doge со всего мира, которые соберутся вместе, чтобы отдать дань уважения глубокому влиянию одной женщины, одной собаки, одной фотографии и одного мема на весь мир.

Гэри Лашанс, член правления Dogecoin Foundation, заявил: "Очень приятно видеть, как эта давняя мечта сообщества Doge наконец-то воплощается в жизнь". Он добавил, что "Кабосу вдохновляет смех и доброжелательность в бесчисленных сердцах".

Кампания, инициированная Dogecoin Foundation, Own The Doge и Ацуко Сато, владелицей Кабосу, направлена на то, чтобы создать не просто дань уважения любимой собаке, но и долговременный символ позитива и единства.

Сбор средств на статую Кабосу идет успешно, несмотря на трудности

Сообщество Dogecoin, известное своими юмористическими и благотворительными начинаниями, инициировало кампанию в ноябре 2022 года с первоначальной целью в 42 069 долл. В результате удивительной демонстрации поддержки эта цель была достигнута всего за 72 часа.

Несмотря на значительный спад на рынке, вызванный крахом криптовалютной биржи FTX, который существенно снизил стоимость краудфандинговых активов, сбор средств продолжался. Не смотря на эту неудачу, сообщество Dogecoin с неизменным позитивом продолжало реализовывать свои планы.

Площадь Сакура Фурусато, где статуя найдет свое постоянное пристанище, представляет собой живописный парк, часто посещаемый Ацуко Сато и Кабосу. Здесь находится декоративная голландская ветряная мельница, которая и послужит фоном для этого памятника самой любимой собаке в мире.

Источник