Японская транснациональная компания по производству видеоигр Sega Corporation отказывается от участия в играх на основе блокчейна, поскольку игры типа "играй-зарабатывай" "скучны", по словам Шуджи Уцуми, со-главного операционного директора компании, которые приводит в пятницу агентство Bloomberg.

Быстрые факты

  • Уцуми сообщил, что Sega будет удерживать свои крупнейшие франшизы от участия в сторонних игровых проектах на блокчейне, чтобы остановить любую девальвацию своего контента. Компания также прекратит разработку блокчейн-игр.
  • Однако Sega планирует разрешить внешним партнерам использовать персонажей из своих игровых франшиз Three Kingdoms и Virtua Fighter за неиграбельные жетоны (NFTs).
  • Компания Sega, наиболее известная своей франшизой Sonic the Hedgehog, поддерживает отношения с технологией блокчейн. В прошлом году компания поклялась отозвать свои планы по внедрению NFT после резкого осуждения со стороны фанатов.
  • Игровая индустрия часто рассматривается как отрасль, которая может извлечь выгоду из блокчейна, отчасти из-за способности технологии потенциально ввести экономический слой, включающий внутриигровые предметы и активы, которые можно передавать из одной игры в другую.
  • Однако геймеры критикуют внедрение технологии блокчейн и НФТ разработчиками игр, включая Sega, как стратегические маневры, направленные в первую очередь на максимизацию прибыли, или "захват наличности".
  • Взломы стали еще одной причиной того, что приложение до сих пор не взлетело. В прошлом году Gala Games, игровая компания, работающая на базе Ethereum, пережила очевидную многомиллиардную атаку на свой родной токен GALA.

Источник