Японское агентство по финансовым услугам (FSA) выпустило предупреждающее письмо на четыре ведущих платформы криптовалюты (Bitget, Bybit, Mexc Global и Bitforex) за неспособность получить надлежащую регистрацию.

В 2021 году сторожевой пейзаж предупредил о том, что Bybit начал предлагать услуги без получения необходимых лицензий.

Последнее предупреждение FSA

В недавнем письме японский регулятор утверждал, что четыре компании нарушили законы об урегулировании фондов Фонда, ведя бизнес по обмену криптографии без регистрации ». Кроме того, в нем говорилось, что число нелицензированных трейдеров «не обязательно указывает на текущее состояние незарегистрированного бизнеса».

Плаг -платформы являются одними из лидеров в своей области, в совокупности более 21 миллиона пользователей. Стоит отметить, что Bybit получил аналогичное уведомление от FSA весной 2021 года.

Тогда сторожевой пейзаж рассказал, что фирме не имела разрешения на предложение своих продуктов и услуг в Японии. Оповещение появилось в то время, когда Bybit был в разгар маркетинговой кампании, которая нацелена на инвесторов на земле Rising Sun. Некоторые, такие как Норберт Герке - основатель Tokyo Fintech - предполагали, что это может быть одной из причин, стоящих за действиями регулятора:

«Такой публичный выговор за ведение незарегистрированного бизнеса некоторое время не произошло, поэтому нужно предположить, что FSA стал свидетелем агрессивного маркетинга от японских инвесторов, которые выходят за рамки общих нарушений представления своего веб -сайта на японском языке и не блокируют японские ИС. адреса. "

Некоторые из гигантов покинули Японию

Два из крупнейших бирж криптовалют - Кракен и Coinbase - объявили о своем отъезде из страны, сославшись на неудовлетворительное состояние внутреннего рынка. Бывшие изделия из Агентства финансовых услуг в конце января и объяснил:

«Текущие рыночные условия в Японии, в сочетании со слабым крипто -рынком во всем мире, означают, что ресурсы, необходимые для дальнейшего развития нашего бизнеса в Японии, не оправданы в настоящее время. В результате Kraken больше не будет обслуживать клиентов в Японии через Payward Asia . "

Coinbase предупредил японских клиентов снять свои крипто -активы до 17 февраля. Те, кто не смог этого сделать, были преобразованы в JPY. Вице -президент Coinbase по развитию бизнеса и международным - Нана Муругесан - сказала:

«Мы решили завершить большую часть наших операций в Японии, что привело к исключению большинства ролей в нашей Японской сущности».

В отличие от вышеупомянутых платформ, Binance укрепил свое присутствие в стране, покупая сакура биткойн (SEBC) в ноябре прошлого года. Последнее - это японская криптовалютная организация, контролируемая FSA.

Источник