Бычий оптимизм, наблюдавшийся ранее на этой неделе, был снижен 4 ноября после недавних комментариев председателя Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, подтвердившего, что центральный банк вскоре начнет сокращать свою денежно-кредитную политику, предусматривающую смягчение мер и покупку облигаций.

Эти заявления, похоже, положили начало серии падений цен на криптовалютном рынке, и в настоящий момент как биткойн (BTC), так и эфир (ETH) находятся под давлением.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что ценовое действие для BTC привело к предупреждению, когда 3 ноября цена ненадолго упала до 60 400 долларов, а текущий BTC изо всех сил пытается удержать уровень 61 000 долларов.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Цена на эфир также несколько снизилась в течение дня после установления нового рекорда в 4664 доллара в среду. На момент написания топ-альткойн торгуется по цене 4473 доллара, что означает снижение на 5%.

4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ETH / USDT. Источник: TradingView

По мнению независимого рыночного аналитика Rekt Capital, эфиру необходимо закрыть неделю выше своего предыдущего исторического максимума в $ 4 460, если он надеется сохранить положительную динамику.

На этой неделе доллар ETH достиг нового рекордного максимума

Все, что нужно ETH для продолжения этого положительного импульса, - это недельное закрытие выше предыдущего ATH (синий).

Таким образом, ETH сможет превратить свой старый ATH в поддержку, чтобы снова стать трамплином для Price Discovery # Crypto #Ethereum pic.Twitter.com/0ivLGveetP

- Rekt Capital (@rektcapital) 4 ноября 2021 г.

Высоко летающие альткойны терпят поражение

Откат BTC и Ether сильно ударил по рынку альткойнов и вытолкнул большинство токенов из топ-200 в минус.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Некоторые из наиболее пострадавших токенов - это проекты, которые продемонстрировали одни из самых больших прибылей за последние недели, включая снижение цены SHIB на 17,22% и снижение цены OriginTrail (TRAC) на 38%, которая недавно резко выросла до новый рекорд после листинга на Coinbase.

Однако на рынке есть несколько ярких пятен среди сегодняшнего красного моря. Протокол делегированного подтверждения доли Velas (VLX) на базе искусственного интеллекта увеличил свой токен на 30,4% за день и теперь торгуется на уровне 0,4341 доллара США, в то время как Chromia (CHR) прибавил 26,47%, а цена Amp выросла на 20,53%. .

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,686 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 43%.

Источник