Недавние прогнозы криптоаналитиков предполагают, что биткойн (BTC) может стать свидетелем значительного роста, в то время как короткие позиции столкнутся со значительным сжатием.

Аналитики Kobeissi Letter полагают, что короткие продавцы могут оказаться под сильным давлением.

Согласно посту X, Кобейси пролил свет на существенный разрыв между длинными позициями институциональных инвесторов и короткими позициями хедж-фондов; учреждения держат около 20 000 чистых длинных контрактов по сравнению с примерно 15 000 чистых коротких контрактов хедж-фондов.

#Биткоин, возможно, готовится к масштабному короткому сжатию:

В настоящее время разрыв между институциональными длинными позициями и короткими позициями хедж-фондов находится на рекордно высоком уровне.

В то время как хедж-фонды держат около 15 000 чистых коротких контрактов, институты держат около 20 000 чистых длинных контрактов.

Вероятно, поэтому цена… pic.Twitter.com/afhpsmJXNE

– Письмо Кобейси (@KobeissiLetter) 26 марта 2024 г.

Эта маржа может стать основным катализатором короткого сжатия BTC, предполагает Кобейсси. Продолжающееся повышательное давление на цену Биткойна может заставить коротких продавцов закрыть свои позиции, что еще больше усилит бычий импульс.

Биткоин по цене $160 тыс. является «консервативным»

Более того, популярный трейдер под псевдонимом, известный как Дэйв Волна на X (ранее Twitter), говорит своим 143 тысячам подписчиков, что 160 тысяч долларов за BTC могут быть довольно консервативными.

Дэйв основывает свой анализ на своей собственной версии логарифмических каналов роста (LGC), которую он использует для прогнозирования вершин и падений рыночного цикла, отфильтровывая краткосрочные колебания и выделяя общие тенденции.

Согласно его анализу, Биткойн, похоже, следует модели, напоминающей 2020 год, характеризующейся прорывом из восходящего канала в параболическое восходящее движение, что привело к значительному росту цен примерно на 154%.

Недавнее восстановление BTC

На момент публикации Биткойн восстановил уровень в 70 тысяч долларов, что на 14,2% больше, чем на прошлой неделе. Как сообщает CryptoPotato, интерес со стороны учреждений и розничных инвесторов снова растет, что может означать усиление бычьего импульса для BTC.

Это произошло после массового оттока средств на прошлой неделе, который привел к снижению цены криптовалюты. Актив упал более чем на двенадцать тысяч после своего последнего ATH в $73 800 до многонедельного минимума менее $61 000. Тем не менее, BTC сейчас превышает 70 000 долларов, и сообщество задается вопросом, появится ли новый ATH до апрельского халвинга.

Источник