Chainlink (Link) - одна из криптовалют, которая больше всего пострадала от слабости альткоинов. Цена Link рухнула после 397 дней пребывания в диапазоне между $9,62 и $5,32, что является крайне медвежьим сигналом.

Но хорошая новость заключается в том, что после падения ниже уровня поддержки $5,32 10 июня "быкам" удалось на время восстановить этот уровень. Тем не менее, цена Chainlink еще не выбралась из леса. В ближайшие несколько дней и недель может наступить момент "сделай или умри".

На это обратил внимание известный криптоаналитик @DaanCrypto. Через Twitter аналитик поделился приведенным ниже графиком и объяснил, что LINK может войти в фазу С, "весну", в рамках анализа Вайкоффа. Однако для этого необходимо удержать диапазон:

$LINK Следовали плану. Он отклонился ниже своего 400-дневного диапазона и снова взял его. Не ожидал, что это превзойдет многие новые блестящие монеты, но несостоятельность ясна как день, а риск/вознаграждение солидное. Здесь нужно сделать или умереть, $LINK Marines.

Сделать или умереть для ЛИНК? | Источник: Twitter @DaanCrypto
Сделать или умереть для ЛИНК? | Источник: Twitter @DaanCrypto

Голландский аналитик Михаэль ван де Поппе считает, что нынешний момент открывает большие возможности. 17 июня он написал в Твиттере: "Лучшее время для накопления альткоинов и Chainlink - сейчас". В недавнем твите он написал, что этот тезис по-прежнему актуален:

Он недооценен и является синонимом депрессии на альткоины. Расширение, скорее всего, произойдет, но для этого нужно пробить $6.

Время для расширения LINK? | Источник: Twitter @CryptoMichNL
Время для расширения LINK? | Источник: Twitter @CryptoMichNL

Ключевые цели для цепных быков

Взгляд на 1-дневный график с использованием уровней коррекции Фибоначчи показывает, что морским пехотинцам LINK не стоит праздновать слишком рано. Только если уровень $5,92 (23,6% уровень Фибоначчи) будет окончательно восстановлен, быки смогут праздновать победу в первом раунде. До этого всегда существует опасность нового падения за пределы предыдущего 397-дневного торгового диапазона.

Цена цепочки в поворотный момент, 1-дневный график | Источник: LINKUSD на TradingView.com
Цена цепочки в поворотный момент, 1-дневный график | Источник: LINKUSD на TradingView.com

Путь к верхней границе торгового диапазона будет совсем не простым. На ценовом уровне $6,61 следует ожидать сильного давления продаж, как и на 200-дневной ЕМА, которая в настоящее время находится на уровне $6,86. После этого решающее значение имеют уровни $7,20 (50% уровень Фибоначчи) и 8,60 (78,6% уровень Фибоначчи).

Огромный катализатор грядет этим летом?

Одним из событий, которого с нетерпением ожидают морские пехотинцы LINK, является выпуск протокола кросс-цепной совместимости Chainlink (CCIP). Влиятельный пользователь LINK @ChainlinkWoman написал вчера: "Chainlink только что подтвердил, что CCIP будет выпущен в mainnet этим летом, SmartCon2023 будет просто огонь".

Пользователь ссылается на последнее обновление разработки Chainlink. В нем было объявлено, что CCIP, глобальный стандарт межцепочечной связи, обеспечивающий универсальное соединение между любыми публичными и частными блокчейнами, скоро будет запущен в mainnet.

В качестве заключительных шагов разработчики Chainlink планируют завершить аудит безопасности. Кроме того, запланированы дальнейшие тесты с бета-партнерами. После этого состоится "запуск в основной сети с ранним доступом для пользователей, участвующих в программе тестирования, до запуска общей доступности".

Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник