В последнем выпуске программы The Market Report аналитик и писатель Cointelegraph Марсель Печман обсуждает последние изменения в заявке биржевого фонда Blackrock spot Bitcoin (ETF), в которую добавлена Coinbase в качестве "партнера по совместному наблюдению". Некоторые аналитики заявили, что подача заявок компаниями Blackrock, Fidelity и другими ответственна за недавнее ралли биткоина (BTC) до $31 000, но, по словам Печмана, они правы лишь отчасти, поскольку это не означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) примет какую-либо из заявок ETF.

Печман утверждает, что в случае отказа SEC может потребоваться решение суда. От SEC могут потребовать объяснить правило для существующих рынков спотовых ETF, таких как золото и нефть, а судья будет решать, была ли применена та же методология к Биткойну.

Что касается недавнего ралли биткоина, Печман считает, что оно было оправданным. Тем не менее, учитывая историю нескольких последовательных отказов в выпуске спотовых биткоин-ETF, а также жалобы на "мыльную" торговлю и ценообразование на биржах, основанных на Tether, не стоит давать ему 60%-ную вероятность одобрения.

Следовательно, Печман считает, что цена поддержки биткоина в $30 000 остается под угрозой из-за макроэкономической неопределенности, слабых показателей фондового рынка и жесткой регуляторной среды в отношении криптовалют.

Переходя к следующей теме передачи, Печман объясняет, как программа Earn криптобиржи Gemini серьезно пострадала от Genesis Global Trading - дочерней компании Digital Currency Group (DCG) - и почему братья Уинклвоссы знали, чем это чревато.

Но, независимо от действий генерального директора DCG Барри Силберта, инвесторы считают, что 25 миллиардов долларов в криптовалюте находятся под угрозой. Как подчеркивает Печман, DCG владеет компанией Grayscale, которая управляет Grayscale Bitcoin Trust - торгуемым инвестиционным фондом стоимостью 19 млрд долларов - и аналогичным инструментом для Ether, владеющим 6 млрд долларов.

Слушайте полный выпуск The Market Report, чтобы узнать мнение Печмана о шансах на ликвидацию фонда Grayscale и о том, наступил ли "бычий" рынок. Передача выходит исключительно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник