Инновационные города по всей Америке стремятся стать следующей горячей точкой для внедрения криптовалюты и блокчейна. Майами был первым городом, принявшим свою часть CityCoins в прошлом году, что позволило ему внедрить собственную криптовалюту под названием «MiamiCoin», которая будет использоваться для гражданской активности.

Нью-Йорк также зарекомендовал себя как город, дружественный к криптовалютам, благодаря реализации образовательных инициатив, а мэр Эрик Адамс получил свою зарплату в биткойнах (BTC) в январе этого года.

Остин занимает твердую позицию

Совсем недавно Остин — столица штата Техас, известная под лозунгом «Оставь Остина странным», — проявил большой интерес к криптовалюте и технологии блокчейна. В то время как стремление Техаса стать лидером в области криптоинноваций зародилось около года назад, когда губернатор Грег Эббот написал в Твиттере, что он является «сторонником законопроекта о криптовалюте», город Остин принял дополнительные меры для обеспечения принятия криптовалюты для городских служб. .

Считайте меня сторонником законопроекта о криптовалюте.

Он все чаще используется для транзакций и начинает становиться основной инвестицией. (Fidelity и т. д. пытаются получить биткойн-ETF).

Техас должен стать лидером в этом, как мы сделали с хранилищем золота. https://t.co/1z25mtgnmu

— Грег Эбботт (@GregAbbott_TX) 29 марта 2021 г.

9 марта 2022 года член городского совета Остина Маккензи Келли выступила с резолюцией поручить городскому менеджеру Остина изучить возможные варианты использования криптовалюты на благо Остина и его жителей. В резолюции конкретно содержится просьба к городскому менеджеру изучить, как город может использовать биткойн и другие криптовалюты для финансовых транзакций.

Келли сообщила Cointelegraph, что ее резолюция предписывает городскому менеджеру провести ознакомительное исследование, чтобы определить, что потребуется городу для приема платежей в биткойнах или других криптовалютах за городские услуги:

«Это скорее технико-экономическое обоснование. В настоящее время у нас, как у членов совета, недостаточно информации, чтобы знать, можем ли мы принимать криптовалюту в качестве оплаты за городские услуги. Нам нужно узнать об этом больше, прежде чем мы сможем принять решение. это информация о безопасности, на которую нам нужно обратить внимание, чтобы увидеть, жизнеспособно ли это или можем ли мы сохранить криптовалюту в наших бухгалтерских книгах в финансовом отношении.Мы не знаем, можем ли мы выставить счет за нее как актив - это помешало бы нам принять криптовалюту в качестве оплаты. Существует также финансовая стабильность криптовалюты в целом, и если мы вообще можем ее принять в этом отношении».
Изображение с заседания городского совета Остина 24 марта 2022 г. Источник: Austintexas.gov.
Изображение с заседания городского совета Остина 24 марта 2022 г. Источник: Austintexas.gov.

Хотя вопросы остаются, Келли упомянул, что Остин всегда был дальновидным и инновационным городом, отметив, что многие инвесторы в криптовалюту в настоящее время живут и работают в Остине. Келли добавила, что мэр Остина Стив Адлер является соавтором ее резолюции. Учитывая эту поддержку, Келли считает, что платежи в криптовалюте послужат полезной альтернативой, позволяющей людям гибко оплачивать определенные городские услуги. Она уточнила:

«Если кто-то получает штраф за превышение скорости, например, и у него нет банковского счета, но есть криптовалюта, он может использовать криптовалюту в качестве оплаты. Или, если он хочет заплатить налоги или счета за электричество с помощью биткойнов или посвятить парк в своем имя с использованием криптовалюты. Все это является частью анализа, позволяющего городу Остин принимать платежи в криптовалюте».

Это, безусловно, может оказать огромное влияние, так как последние данные Finder.com показали, что 8% техасцев уже владеют биткойнами, а к концу года их внедрение в штате может достичь 14%. Остин, в частности, может извлечь выгоду из криптоплатежей за городские услуги, поскольку данные Google показывают, что Остин занимает первое место среди городов Техаса, которые выполняют поиск по ключевым словам «биткойн» и «крипто».

Учитывая все обстоятельства, не должно вызывать удивления тот факт, что резолюция Келли была одобрена на заседании городского совета Остина, которое состоялось 24 марта. Теперь, когда резолюция принята, Келли объяснила, что следующий шаг для утверждения произойдет. в середине июня, когда городской менеджер Остина сможет определить, действительно ли криптовалюта может быть принята в качестве оплаты. Это будет основано на исследованиях города в отношении финансовой стабильности, безопасности, справедливости и инклюзивности, а также выгод или рисков для потребителей.

В дополнение к резолюции Келли, резолюция Адлера, посвященная технологии блокчейна, также была принята во время рабочего заседания Остина 24 марта 2022 года. Во время встречи член городского совета Сабино Рентерия объяснил, что Остин начал изучать использование блокчейна четыре года назад, чтобы гарантировать, что бездомное население города всегда будет контролировать свои личные записи. «Идея заключалась в том, что если мы используем технологию блокчейна, чтобы предоставить людям право собственности и доступ ко всем их записям», — отметил он. Рентерия добавил, что он «взволнован перспективой того, что может сделать блокчейн».

Хотя обе резолюции являются новаторскими, некоторые члены городского совета Остина выразили обеспокоенность во время встречи. Член совета Лесли Пул упомянула, что ее самой большой проблемой в отношении внедрения блокчейна является «отсутствие центральной власти». Она добавила:

«Он может быть очевидным и защищенным от несанкционированного доступа, но это все, чем он является. Это цифровая книга. Недавний доступ к хранилищам данных или другим цифровым аренам, я очень осторожен в отношении того, что город погружается в их внедрение или использование.Я очень хочу услышать от наших сотрудников финансового отдела или экспертов по этим технологиям, прежде чем принимать решения об их внедрении. "

Что касается выдвинутой резолюции о криптовалюте, член совета Пул добавил:

«Я по-прежнему считаю, что криптовалюта слишком изменчива, форма валюты, чтобы рисковать долларами налогоплательщиков или выходом на пенсию сотрудников. Криптовалюта не регулируется. Она не просто не регулируется. Она также незащищена. непросто. Криптовалюта как форма оплаты или инвестиций несовместима с ролью муниципалитета в защите доходов сообщества».

Остин продвигается вперед, несмотря на опасения

Несмотря на опасения, жители Остина по-прежнему положительно относятся к инновациям в области криптовалют и блокчейна в городе. Например, Джесси Патерсон, председатель комитета по образованию в ATX DAO — независимой от сети децентрализованной автономной организации (DAO) в Остине — сказал Cointelegraph, что организация стремится служить местным ресурсом, чтобы помочь образованным членам городского совета и жителям на последствия недавно принятых резолюций:

«Некоторые члены ATX DAO были в мэрии, демонстрируя нашу поддержку резолюций, но мы все же проявляли некоторую осторожность, потому что мы все еще находимся на ранних этапах криптографии. Поэтому требуется время, чтобы понять пространство, прежде чем погрузиться в проекты».

Представители DAO @CrystalGravy2 @theSamPadilla и @realitycrafter пришли на сегодняшнее заседание городского совета Остина, чтобы дать публичный комментарий в поддержку резолюций 55 + 57.

ATX DAO рада предложить поддержку любым городским проектам или исследованиям в пространстве Web3. pic.Twitter.com/8zzIEQVyNz

— ATX DAO (@ATXDAO) 24 марта 2022 г.

Райан Харви, менеджер сообщества ATX DAO и давний житель Остина, добавил, что, основываясь на формулировках резолюции члена совета Келли о криптовалюте и резолюции мэра Адлера о блокчейне, становится ясно, что они все еще носят ознакомительный характер. миссии. Однако он отметил, что это положительный шаг в правильном направлении:

«Новая информация — это всегда хорошо. Но даже помимо сбора фактов обе резолюции показывают, что Остин открыт для бизнеса и поощряет инновации, и это здорово».

Во время заседания совета 24 марта Харви уделил несколько минут тому, чтобы поделиться своими мыслями с членами городского совета. Он заявил, что «здесь в городе есть такие организации, как ATX DAO — и я был рад увидеть DAO, упомянутые в резолюции, — которые могут быть точкой отсчета».

Комьюнити-менеджер ATX DAO Райан Харви комментирует заседание городского совета 24 марта. Источник: Austintexas.gov.
Комьюнити-менеджер ATX DAO Райан Харви комментирует заседание городского совета 24 марта. Источник: Austintexas.gov.

В дополнение к усилиям, предпринимаемым ATX DAO, другие жители Остина создают инициативы с элементами криптографии и Web3, чтобы вернуть их сообществу. Например, City Magic — это проект, направленный на объединение сообществ в Остине с помощью грантов в виде невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Основатель City Magic Раффи Сапире сказал Cointelegraph, что проект предоставляет гранты в размере 1000 долларов тем членам сообщества Остина, которые хотят создать дружелюбное пространство или мероприятие для соседей или для гражданской активности. «City Magic предназначена для людей с гражданскими взглядами и для тех, кто заботится о сообществе. Она также помогает построить мост для людей, которые, возможно, раньше не взаимодействовали с токенами. Гранты — это NFT, а стоимость присоединения к нашему комитету равна одному грант, который пойдет на пользу гражданской активности».

Адлер недавно продемонстрировал свою поддержку Sapire и других предпринимателей и предприятий Остина, ориентированных на блокчейн, в твите, который гласил: «Остин рад поддержать предприятия и инновации, которые воплотят в жизнь обещания Web3, криптовалюты и технологии блокчейна».

Более того, вскоре Остин может пополнить ряды Майами и Нью-Йорка, внедрив собственный CityCoin. Член сообщества CityCoin рассказал о том, как это может произойти, в презентации, проведенной в ETH Austin, двухдневном мероприятии, которое проходило во время South By Southwest. Член сообщества поделился, что главная цель CityCoins — работать с городом Остин, чтобы помочь чиновникам, таким как мэр Адлер и член совета Келли, лучше понять, как собственная криптовалюта Остина может быть успешной. «Нам нужно определить это и убедиться, что мы делаем это правильно, прежде чем что-либо предпринимать. В идеале мы хотели бы сделать объявление об этом во время Консенсуса 2022, которое должно произойти 9 июня».

Член сообщества CityCoins выступает на ETH Austin. Кредит Фотографии: Рэйчел Вольфсон
Член сообщества CityCoins выступает на ETH Austin. Кредит Фотографии: Рэйчел Вольфсон

Когда его спросили о внедрении CityCoin в Остине, Келли заметил: «Я открыт для этой идеи, но мой финансовый вывод зависит от моего решения и знания того, что город Остин может принять криптовалюту в качестве все."

Источник