Выдающийся YouTuber Didoukgaming смог восстановить доступ к своему каналу YouTube, который был взломан анонимным плохим актером для продвижения мошенничества с криптовалютой XRP (XRP).

В то время как явление взлома в каналы YouTube для продвижения различных мошенничества было одним из самых давних методов нацеливания неосторожных инвесторов, число создателей на платформе, сообщающих о таких взломах. Совсем недавно Didouknowgaming - YouTuber с 2,4 миллионами подписчиков - предупредил своих подписчиков в Твиттере о взломе.

Извините, вам пришлось справиться с этим! Во -первых, необходимо получить некоторую быструю информацию от вас, а затем хорошо подключить вас с командой специалистов, которая помогает восстановить доступ к учетной записи. Следуйте за нами и хорошо смогу сделать вам необходимую информацию!

- TeamYoutube (@Teamyoutube) 28 апреля 2023 г.

После получения доступа к учетной записи хакер изменил профиль YouTuber и накрыл изображения на логотип Ripple, как показано ниже.

Взломанный аккаунт на YouTube Didoukgaming. Источник: Twitter
Взломанный аккаунт на YouTube Didoukgaming. Источник: Twitter

Свифт -вмешательство YouTube обеспечило контроль ущерба, предотвращая взаимодействие хакеры XRP для взаимодействия с подписчиками канала. Недавно один из крупнейших создателей YouTube Linus Tech Tips сообщил о потере доступа к его количеству каналов.

В то время как эксплойт, используемый хакерами для получения доступа к учетным записям YouTube, остается загадкой, жертва YouTubers всегда смогла восстановить свои учетные записи и удаленные видео, если таковые имеются.

* хакер голос* im in pic.Twitter.com/gry6udvszv

- Didyoukgaming (@didyounkgamin) 29 апреля 2023 г.

Угроза для крипто -инвесторов от таких взломов видна, учитывая рост глубоких флажок - поддельные видео подражания, создаваемые инструментами искусственного интеллекта (ИИ) для распространения дезинформации.

Хакеры часто создают глубокие фрагменты генерального директора Tesla Элон Маск среди других предпринимателей, чтобы ошибочно погрузиться в крипто -инвесторов.

Yikes. Def не я.

- Элон Маск (@elonmusk) 25 мая 2022 г.

Обеспокоенность возросло, поскольку китайский технический гигант Tencent выпустил новый Deepfakes как услугу, позволяя пользователям выдать себя за кого-либо за 145 долларов (1000 юаней).

Версия DeepFake (слева) создана Служкой ИИ Tencent Cloud. Источник: Tencent (через Jiemian)
Версия DeepFake (слева) создана Служкой ИИ Tencent Cloud. Источник: Tencent (через Jiemian)

Как ранее сообщал Cointelegraph, Service будет использоваться Tencent для размещения в прямом эфире рекламных роликов для китайской демографии.

Крипто -инвесторы по всему миру используют YouTube для изучения и изучения мира криптовалют, блокчейна и Web3.

Чтобы узнать больше о разработке Web3, ознакомьтесь с этими пятью каналами YouTube, которые могут помочь инвесторам и энтузиастам помочь в их путешествии.

Журнал: дерьмовое положение без рубашки и охота на SBF на улицах мемов: Габриэль Хейнс, Зал Пламени

Источник