Венчурное подразделение Детского фонда Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ), глобального агентства, которое предоставляет гуманитарную помощь и помощь в развитии детям во всем мире, объявило сегодня о своем последнем раунде инвестиций, согласно деталям, предоставленным CryptoSlate.

Инвестирование Ethereum

Семь технологических компаний в шести странах мира, включая Кению, Аргентину, Индию, Мексику, Руанду и Непал, являются получателями. Каждая компания получит до 100000 долларов в виде начального финансирования, при этом пять компаний решат получить часть этого финансирования в Ethereum.

«Поддержка компаний, возглавляемых женщинами, является« разумным инвестированием »и более важна, чем когда-либо, поскольку мы активизируем наши усилия по поддержке недостаточно представленных сообществ. Мы очень рады, что эта новая когорта инвестиций состоит из сильной группы компаний, большинство из которых под руководством женщины ", - поделилась в заявлении руководитель UNICEF Ventures Сунита Гроте.

Она добавила: «COVID-19 повлиял на детей и их сообщества, и многие во всем мире будут продолжать видеть, как их жизнь будет серьезно нарушена. Мы можем видеть, насколько важны всеохватывающие и доступные цифровые решения, в том числе те, которые открывают доступ к финансовым системам и услугам. . "

Цифровые общественные блага необходимы для решения проблем, с которыми сегодня сталкиваются дети, и ЮНИСЕФ поддерживает стартапы, создающие и внедряющие новые решения с открытым исходным кодом и использующие передовые технологии.

Большинство стартапов разрабатывают пути к финансовой доступности - децентрализованные инструменты принятия решений, ссуды и инвестиционные услуги для необслуживаемых сообществ, а также денежные переводы и валюта сообществ - что особенно важно перед лицом экономических трудностей COVID-19 и усугубляющего воздействия на образование, социальная защита и здравоохранение.

Кто что получает и где?

Венчурный фонд ЮНИСЕФ инвестирует в следующие компании, пять из которых возглавляются женщинами:

Аргентинская компания Xcapit разрабатывает игровое приложение для сбережений. Их решение позволяет семьям с низким и средним доходом улучшить свое экономическое положение за счет легкого доступа к финансовым услугам.

Somish Blockchain Labs, компания из Индии, работает над протоколом для децентрализованного управления с гибким набором инструментов для моделей управления для децентрализованных приложений (DApps). Продукт, получивший название GovBlocks, по сути, создает структуры принятия решений для децентрализованных автономных организаций (DAO) и позволяет исследовать, как вовлечь сообщества в процесс принятия решений. Это один из пяти стартапов в когорте, возглавляемых женщинами.

BX Smart Labs, компания из Мексики, разрабатывает децентрализованное приложение для спасательных кругов. Сберегательные кружки, которыми управляют небольшие группы родственников, друзей или соседей, являются распространенной практикой во всем мире и предоставляют людям возможность брать ссуды и откладывать деньги, даже если они не могут получить доступ к традиционным банковским счетам и счетам кредитных карт. Это один из пяти стартапов в когорте, возглавляемых женщинами.

Leaf Global Fintech, компания из Руанды, создает кредитную платформу и виртуальный банк. Они работают над нетехнологичным решением, чтобы открыть новые пути для тех, у кого нет доступа в Интернет, для подключения к банкам и другим препятствиям. На платформе уже совершено более 6000 транзакций. Это один из пяти стартапов в когорте, возглавляемых женщинами.

Rumsan, компания из Непала, разрабатывает систему управления цифровыми денежными средствами и ваучерами (CVA), в которой используются токены блокчейна для мобильных устройств, что обеспечивает более быстрые переводы средств получателям, даже в наиболее труднодоступные районы. Это один из пяти стартапов в когорте, возглавляемых женщинами.

Кенийская компания Grassroots Economics разрабатывает платформу цифровых токенов. Это панафриканская платформа для реагирования и восстановления с открытым исходным кодом, которая позволяет гуманитарным работникам и уязвимым сообществам получать платежи в цифровом виде, создавать цифровые токены и торговать ими, удаленно отслеживать ключевые показатели эффективности и получать доступ к сообщениям о рисках.

KotaniPay, еще одна компания из Кении, разрабатывает платформу для переводов / денежных переводов, сбережений, снятия средств, займов и платежей. Он служит беспрепятственным мостом между криптовалютой и фиатными валютами и позволяет пользователям получать доступ к блокчейну через доллары США.

Источник