ТЛ;ДР

  • Элизабет Уоррен, известная своей критической позицией в отношении криптовалют, бросает вызов адвокату, выступающему за криптовалюту, Джону Дитону на выборах в Сенат Массачусетса в 2024 году.
  • Кампанию Дитона поддержал Чарльз Хоскинсон – основатель Cardano и известное имя в индустрии цифровых активов.

Болеем за криптопарня

2024 год — год выборов в Соединенных Штатах, когда страна выбирает своего следующего президента и сенаторов. Одна конкретная битва – битва в штате Массачусетс – выглядит весьма интригующей. Нынешний сенатор – Элизабет Уоррен – будет добиваться переизбрания, тогда как Джон Дитон бросит вызов ее правлению.

Первая занимает эту должность с 2013 года, выиграв свои предыдущие кампании с подавляющим большинством голосов. Она также известна как один из самых резких критиков криптовалютной индустрии, призывающая к введению строгих правил и описывающая класс активов как "четвертосортную альтернативу реальной валюте".

Дитон стоит на противоположном углу как ярый защитник сектора. Он также является известным адвокатом, представляющим тысячи инвесторов XRP в иске Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Совсем недавно Дитон получил финансовую поддержку от другого известного человека в криптовалютной индустрии — основателя Cardano Чарльза Хоскинсона. Последний заявил, что пожертвовал максимальную сумму на поддержку кампании адвоката, которая, согласно законам штата, составляет 3300 долларов.

«Нам нужны люди, готовые противостоять истеблишменту, выступающему против банков, пишущих наши законы и разрушающих криптоиндустрию», — добавил Хоскинсон.

Каковы шансы Дитона?

Нынешний сенатор Уоррен — опытный политик с устоявшейся репутацией, а это означает, что Дитону будет трудно выйти победителем.

Однако адвокату, возможно, удастся завоевать доверие жителей Массачусетса благодаря одному конкретному факту. Согласно опросу, проведенному в прошлом году, штат входит в число регионов США с наибольшим количеством криптоэнтузиастов, и они могут предпочесть его кандидатуру, а не скептика Уоррена.

В случае своего избрания в ноябре Дитон пообещал работать на благо рабочего и среднего классов, бороться с инфляцией, решить миграционный кризис и помочь «маленькому парню».

«Я баллотируюсь в Сенат США, чтобы продолжить миссию своей жизни — изменить ситуацию для людей, которые в этом больше всего нуждаются», — заявил он.

Источник