Популярный юрист, выступающий за XRP, Джон Э. Дитон, недавно процитировал интервью с Кевином О`Лири, также известным как Мистер Вандерфул, в котором миллионер еще раз нанес удар по Binance, CZ и FTX, спросив, почему он продолжает быть таким одержимым: особенно с Чанпэн Чжао.

Напомним, что О`Лири заплатили около 15 миллионов долларов в различных формах за продвижение FTX накануне ее краха год назад.

История О`Лири с FTX и Binance

Прошло чуть больше года с момента громкого и стремительного краха одного из бывших криптовалютных гигантов – FTX. Однако с тех пор О`Лири использовал любую возможность, чтобы раскритиковать Binance, компанию, которая имела богатую историю с FTX и, по мнению некоторых, была одним из главных виновников краха последней.

Он продолжал защищать Сэма Бэнкмана-Фрида даже перед властями, заявляя, что все равно поддержит его, несмотря на банкротство его империи.

Несмотря на то, что прошел год и недавно SBF был признан виновным по многочисленным пунктам обвинения, включая мошенничество с инвесторами, О`Лири продолжает упоминать Binance как плохое, нерегулируемое яблоко криптоиндустрии.

В недавнем интервью он похвалил предстоящую биржу, получившую название M2, которая будет регулироваться в определенных юрисдикциях и будет обеспечена «миллиардами и привязана к огромным финансовым учреждениям». Одновременно он предсказал, что Binance «потеряет половину своих аккаунтов из-за новой М2».

Взвешивая потенциальное одобрение спотового биткойн-ETF в Штатах, О`Лири сказал, что такое развитие событий может узаконить актив, но будет означать проблемы для «криптоковбоев», таких как Binance:

«Эра криптоковбоев – FTX и Binance – те дни прошли».

Почему так одержим?

После краха FTX многие люди, знаменитости и известные компании дистанцировались от обанкротившейся биржи и ее основателя, но не О`Лири. Как упоминалось выше, он оставался верующим, по крайней мере на бумаге, что можно объяснить 15 миллионами долларов, которые он получил на продвижение фирмы перед ее крахом.

Хотя было понятно защищать компанию и ее руководителей, когда дела шли хорошо, сделать это сейчас и продолжать наносить удары по одному из бывших конкурентов FTX – Binance – это своего рода загадка. Джон Э. Дитон, популярный юрист, выступающий за XRP и криптовалюту, спросил на X, откуда взялась эта одержимость.

Кто-нибудь когда-нибудь выяснял причину, по которой @kevinolearytv так одержим @cz_binance? Не так давно Кевин, что не так уж и удивительно, давил на FTX над Binance, даже возлагая больше вины в крахе на CZ, чем на Сэма. Даже сегодня он, кажется, всегда пытается сыграть на Binance или… https://t.co/5PNXZRhYnQ

– Джон Э. Дитон (@JohnEDeaton1) 15 ноября 2023 г.

Источник