Адвокат Pro-XRP Джон Дитон отказался от своего мнения по поводу PEPE, в то время как инвесторы этой вирусной монеты-мема размышляют о резком падении ее цены.

Монета-мем на тему лягушонка Пепе стала заметной сразу после запуска, набрав 1000% в течение первых двух дней.

Производительность и растущая популярность Pepe обеспечили ему листинг на Binance, что привело к росту его цены более чем на 200%. Однако некоторые инвесторы были обеспокоены резким ростом цены и задавали вопросы.

Дитон предполагает, что PEPE является расчетливой аферой

Взрывная динамика цены монеты Pepe привела в движение криптоиндустрию. Бычьи инвесторы воспользовались растущей популярностью монеты, чтобы накопить еще больше, в то время как другие, похоже, искали мнения у деятелей отрасли.

В своем твите Джон Дитон сообщил, что он получил несколько сообщений DM и электронных писем от людей с просьбой высказать свои мысли по поводу PEPE. Дитон ретвитнул мнение аналитика DeFi Криса Блека о Pepe.

В твите Блека аналитик предупредил людей, что Pepe - это тщательно спланированная афера, в которой создатели используют инвесторов как пешки в гораздо большей игре.

По его словам, такие игры поглотили жизни многих. Однако он посоветовал инвесторам поумнеть. То, что Дитон ретвитнул комментарий Криса Блека относительно Pepe, вызвало у людей некоторые вопросы.

Проводил ли адвокат расследование, прежде чем прийти к такому выводу, или он поверил словам Блека как есть?

Криптосообщество отреагировало на мнение Дитона, некоторые поддержали его, другие не согласились. Пользователь Twitter @StanzaErick сказал, что не понимает, почему люди должны обращаться к юристу за инвестиционными рекомендациями.

Другой респондент Марк Хокс, сторонник криптовалюты XRP, согласился с Дитоном в том, что такие проекты, как Pepe, могут погубить розничных инвесторов.

Текущий прогноз цен

Между тем, дела у монеты-мема сейчас идут не очень хорошо. Цена токена пошла в противоположную сторону от бычьих показателей, зафиксированных две недели назад.

За последние несколько дней он потерял большую часть своего 7-дневного прироста цены. Данные показывают, что за последние семь дней монета-мем снизилась на 38,46%. И это еще не все. Большую часть прошлой недели Pepe благоволил медведям, а 9 мая его цена упала на 31,3%.

12 мая было зарегистрировано падение цены на 26,9%, после чего 13-го числа цена выросла на 22,9%, а 14-го - на 9,1%.

Оставаясь верной своей форме, цена Pepe снизилась еще на 10,4% за последние 24 часа, а технические индикаторы, включая осцилляторы и скользящие средние, подают сильные сигналы на продажу.

PEPE резко падает на графике l PEPEUSDT на Tradingview.com
PEPE резко падает на графике l PEPEUSDT на Tradingview.com

В настоящее время Pepe торгуется ниже 10-дневной экспоненциальной и простой скользящей средней, что является индикатором того, что медведи контролируют ситуацию. Возможность отскока монеты-мема после падения зависит от способности быков переломить ситуацию.

Изображение с сайта Pexels и график с сайта TradingView

Источник