Джон Дитон - адвокат, представляющий интересы тысяч инвесторов Ripple, участвующих в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), - считает, что в следующем месяце цена биткойна может вырасти.

Большинство аналитиков в последнее время предсказывают, что BTC действительно может резко вырасти в будущем, но не раньше, чем произойдет снижение курса вдвое, намеченное на весну 2024 года.

`Октябрь будет сумасшедшим`

Дитон ретвитнул сообщение X от американского адвоката Джо Карласаре. Последний предположил, что октябрь будет очень успешным месяцем для биткойна, и он "не может этого дождаться".

Я согласен с Джо https://t.co/33Qwg82ZCE

- John E Deaton (@JohnEDeaton1) 23 сентября 2023 г.

Он предположил, что одним из факторов, провоцирующих волатильность цены актива, станут новости вокруг Blackrock и всех финансовых гигантов, подавших заявку на запуск спотового BTC ETF в Америке. Карласаре напомнил, что дата принятия решения регулятором - 17 октября. Однако SEC может принять решение о переносе срока еще на 45 дней (как это уже случалось ранее).

Стоит отметить, что октябрь стал исторически сильным периодом для ведущего цифрового актива. Анализ, проведенный компанией Matrixport, показал, что за последние девять лет BTC в течение этого месяца семь раз был в плюсе, и дал прогноз, что к концу года (при благоприятном стечении обстоятельств) он может подскочить до 37 000 долл.

Однако в недавнем сообщении X компания предупредила инвесторов, что этот рост цен не является однозначным, поскольку криптовалютный рынок в последнее время демонстрирует "преобладающий медвежий тренд".

Некоторые из последних прогнозов в отношении BTC

Многие сторонники криптовалют, в том числе Адам Бэк (генеральный директор Blockstream), Роберт Кийосаки (автор бестселлера "Богатый папа, бедный папа"), Энтони Скарамуччи (бывший сотрудник Белого дома) и Том Ли (управляющий партнер Fundstrat), предполагают, что биткоин рано или поздно преодолеет рубеж в 100 тыс. долл.

Аналитики Pantera Capital прогнозируют, что это произойдет примерно в следующем году после сокращения вдвое, что приведет к уменьшению вознаграждения майнеров вдвое.

Технический аналитик и преподаватель криптовалют Duo Nine также недавно высказал свое мнение о том, что биткоин может достичь "реалистичного" уровня в 200 000 долл. в 2025 году.

Источник