7 июня адвокаты Gibson Dunn и Latham & Watkins, двух юридических фирм Binance, подали заявление в суд в ответ на последние действия SEC.

В нем они утверждают, что председатель SEC Гэри Генслер предложил материнской компании Binance стать советником в 2019 году.

Согласно поданному заявлению, Генслер встретился с генеральным директором Binance Чангпенгом Чжао в Японии в марте, чтобы обсудить это предложение.

🚨BREAKING: Гэри Генслер из SEC подал заявку на должность советника Binance в 2019 году

Так что...

2019: Он подает заявку на должность советника Binance
2019: Он отвергнут (мое предположение)
2021: Он становится председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США
2022: заявляет, что Binance "незаконно работает в США"
2023: SEC... pic.Twitter.com/rMDqk08kYJ

- Mario Nawfal (@MarioNawfal) 7 июня 2023 г.

Разоблачение лицемерия Генслера

В то время Гэри Генслер преподавал в Слоуновской школе менеджмента Массачусетского технологического института.

Именно тогда в 2018 году он знаменито заявил студентам, что большая часть криптовалютного рынка не является ценными бумагами. "Три четверти рынка - это не ценные бумаги. Это просто товар, денежная криптовалюта", - сказал он тогда.

Пять лет спустя он совершил полный разворот, обозначив большую часть криптовалютного рынка как ценные бумаги.

По словам юристов Binance, Генслер "пытался расположить к себе компанию", прежде чем развязать свою атаку на фирму и ее генерального директора.

CNBC сообщил, что Генслер и CZ поддерживали контакт на протяжении всего 2019 года. Он стал председателем SEC в 2021 году, начав свои репрессии в отношении отрасли в следующем году.

В этом году Генслер вышел на тропу войны, его конечная цель - подавить криптовалюты в США. Ранее на этой неделе он заявил, что Америке не нужны цифровые активы, потому что у нее есть доллар.

SEC также распорядилась заморозить все активы Binance.US, чтобы предотвратить утечку в оффшор. Отраслевые эксперты отмечают иронию в том, что, пытаясь "защитить инвесторов", SEC фактически заставила их потерять миллионы.

На этой неделе CZ получил повестку из американского суда, однако, не будучи гражданином США, он не обязан лично являться в суд.

BNB Price Sinks

С начала этой недели, когда было принято решение о принудительном взыскании, цены на BNB потеряли около 16%. На момент написания статьи актив упал на 7% за день до $260.

Однако BNB все еще чувствует себя намного лучше, чем многие другие криптовалюты, упав всего на 62% от своей пиковой цены. Для сравнения, Ripple`s XRP упал на 85% от своего исторического максимума, поскольку компания также ведет борьбу с SEC.

Источник